Какие существуют типы картона и их использование?

21.09.2020 16:05 ДОЗВІЛЛЯ



Картонные коробки - обычная вещь, которую можно найти почти во всех домах в РФ. Хотя люди используют его каждый день, они мало знают о его типах, дизайне и использовании. Существует множество видов картона под разные цели и задачи, для упаковки посылок, личных вещей, техники, но главное то, что всех их можно приобрести в источнике.

Какие типы картона бывают?

Все, что вы покупаете, поставляется в картонной коробке. Эти коробки, хотя и сделаны из бумаги, обеспечивают значительную прочность конструкции и защиту содержащихся в них предметов. Картонную бумагу можно подразделить на плотный картон, жесткий картон и гофрированный картон.

Жесткий картон:

Жесткий картон используется для изготовления обложек книг, коробок для обуви, ящиков для мобильных телефонов и даже пазлов. Он изготавливается путем прессования листов крафт-бумаги с клеем между каждым слоем крафт-бумаги. Пучок прессуют до достижения желаемой толщины. Это прочный картон, который не деформируется и в основном используется в дизайнерских упаковках. Кроме того, он покрыт бумагой для печати, которая затем предназначена для придания его исключительного внешнего вида.

Твердый картон:

Это также называется картонным картоном для складных работ или картоном, который является относительно тонким и имеет гладкое покрытие с внешней стороны. Он в основном используется для розничной упаковки, где на поверхности печатается логотип их компании и другая копия рекламы. Он также обычно используется для упаковки косметики, хлопьев, пищевых продуктов, компакт-дисков с программным обеспечением и т. д. Он сравнительно гибкий, но сжимается при небольшом весе или давлении, но обеспечивает водонепроницаемость своего внешнего слоя.

Гофрированный картон:

Гофрированный картон изготавливается путем склеивания гофрированного картона между двумя облицовочными плитами. Гофрированная структура придает ему прочность, что делает его идеальным для упаковки и транспортировки товаров. Существуют различные виды гофрированного картона.

Коментарі :


14.04.2021 20:12 Антонина

Картонные упаковки самые экологичные.


14.04.2021 15:26 Кирилл

Теперь повсеместно переходим на картонную упаковку, это и правильно, экологически чистая картонная упаковочная продукция действительно очень хорошее новшество. Особенно в плане упаковки пищевых продуктов. А если требуется упаковка таких напитков, как кофе и чай, то тут еще важно, чтобы упаковка максимально сохраняла герметичность.


14.04.2021 12:13 BANDERAS

Спасибо за вашу экологическую инициативу


14.04.2021 12:09 BANDERAS

эко картонная упаковка - это действительно хорошее мышление


14.04.2021 12:08 BANDERAS

Здравствуйте, мне нравится ваша инициатива, многие компании должны быть вдохновлены вами


13.04.2021 09:29 Мария

Из картона делают экоупаковки


Додати коментар

 

 

 

Погода

ДОЗВІЛЛЯ

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат