Важность правильного выбора амортизаторов

21.03.2020 16:31 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Передние и задние амортизаторы оказываются очень важными для многих транспортных средств. Именно по этой причине рекомендуется выбирать запчасти, отличающиеся высоким уровнем надежности. Лишь в этом случае можно гарантированно рассчитывать на возможность того, что предлагаемые амортизаторы будут успешно справляться с поставленными задачами.

Для чего требуются амортизаторы

Передние амортизаторы так же, как и задние, требуются в следующих ситуациях:

  • Гарантированное гашение колебаний автомобильного кузова и колес;
  • Надежное сохранение контакта автомобильных колес с дорожной поверхностью;
  • Обеспечение плавности хода транспортного средства.

Вышеперечисленные задачи, связанные с эксплуатацией амортизаторов, являются самыми важными.

Нужно отметить, что амортизаторы бывают однотрубными и двухтрубными. От типа амортизатора во многом зависят особенности конструкции, но при этом главные детали всегда являются общими.

Задние амортизаторы успешно используются для современных транспортных средств. Нужно понимать, что не допускается установка только передних амортизаторов, поэтому важно позаботиться о возможности использования задних агрегатов.

Как работают современные амортизаторы

Нужно понимать, что амортизаторы работают по различным принципам. Например, масляные детали могут преобразовывать энергию жидкостного трения в тепловую. Под влиянием перемещающегося штока с поршнем масло может перетекать через клапаны небольших размеров, вследствие чего создается сопротивление его движению. Максимальный ход штока с поршнем ограничен отбойником амортизатора.

Важно понимать, что передние амортизаторы всегда сталкиваются со значительной нагрузкой. По этой причине они должны отличаться более усиленной конструкцией, по сравнению с задними агрегатами.

Двухтрубные амортизаторы обычно состоят из соосных цилиндров, причем один из них располагается внутри другого. Шток с поршнем всегда располагается внутри, а точнее – в рабочей камере. Однотрубные амортизаторы являются газонаполненными, но при этом предполагается использование только одного цилиндра.

На сайте autodoc.ua можно успешно выбрать передние и задние амортизаторы для их дальнейшей успешной эксплуатации.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат