Вред и польза холестерина



Когда после сдачи оказывается, что слишком высоки показатели холестерина, это говорит о том. что в сосудах затруднен ток крови, из-за отложения холестериновых бляшек сосуд сужен. В результате растет опасность сердечного инфаркта или инсульта. А значит, самое время узнать, какие существуют продукты питания понижающие холестерин. Эту информацию вы найдете на сайте Добробут. Здесь можно узнать и об основных причинах повышенного холестерина в крови.

В нормальном количестве холестерин полезен для организма. Он формирует оболочки нервных волокон, важен для того, чтобы правильно функционировала иммунная система. Кроме того, холестерин необходим для выработки гормонов, он - активный участник в выработке витамина D.

Для того чтобы не допустить образование плохого холестерина в крови, следует ограничить употребление соли - до шести грамм в сутки. Она повышает давление. также необходимо минимизировать употребление рафинированного сахара. Яйца разрешено употреблять до пары - тройки в неделю. Причем употреблять в пищу лучше всего в виде паровых омлетов.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат