Кабели для установки систем безопасности: «Витая Пара», комбинированные и коаксиальных проводников



Неотъемлемой составляющей систем безопасности являются кабельные соединения. Выбор материалов при этом играет существенную роль. От их качества будут зависеть и функциональность, и работоспособность всей системы. Сегодня существует несколько вариантов изделий, подходящих для указанных целей – «Витая Пара», коаксиальный и комбинированный кабели. Приобрести их можно на сайте http://elektreka.com.ua/elektricheskiy-provod/kabel-internet-i-tv/. Здесь представлен широкий выбор проводников и вспомогательных комплектующих.



Особенности применения комбинированных и коаксиальных кабелей при построении систем видеонаблюдения


Коаксиальный кабель. Этот вариант чаще всего применяется при установке аналогового оборудования. Он состоит из медной жилы, которая защищена толстым шаром пенистого диэлектрика. Его верхняя оболочка – экран, препятствующий помехам и вероятным потерям сигнала. Плюсы данного решения – устойчивость к внешним негативным факторам, относительно невысокая цена, многофункциональность. Но есть и недостатки – большая стоимость сопутствующих элементов, ограниченность по дальности проводки, склонность к повреждениям.


Комбинированный кабель. Подходит для аналоговых и цифровых устройств. Продукт позволяет управлять сигналами и обеспечивать передачу питания к оборудованию. Он имеет сопротивление в 75 Ом. С его помощью можно осуществлять подключение вспомогательных элементов – микрофонов, поворотных устройств и т. д. Существует несколько видов таких кабелей – для внутреннего и внешнего монтажа. Первые имеют оболочку из ПВХ, а вторые – полиэтиленовое покрытие. Наиболее надежным является оптоволоконный проводник. При его монтаже нужны дополнительные передатчики – конвекторы.


«Витая Пара» – оптимальное соотношение цены и качества


В современных системах защиты чаще всего используется кабель «витая пара». О его преимуществах и особенностях стоит узнать более подробно. К числу основных достоинств данного проводника можно отнести следующие:



  • более доступная цена, по сравнению с аналогами;

  • способность передавать и принимать сигналы на большом расстоянии (до 3 км);

  • многофункциональность (наличие нескольких жил позволяет подводить питание и передавать данные разного типа, подсоединять любые дополнительные приборы);

  • широкий ассортимент изделия для решения задач различной сложности;

  • длительный срок эксплуатации (не менее 10 лет);

  • способность выдерживать различные нагрузки.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат