Средства защиты культурных растений

16.10.2017 20:23 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Для повышения урожайности фруктовых деревьев, ягодных кустов и другой растительности необходимо особое внимание уделять защите данных растений от насекомых, которые в состоянии уничтожить не только посевы на домашних участках, но и фермерских садах. Купить такие высококачественные средства защиты растений можно, к примеру, в садовом центре Садко.

Виды средств защиты растений

В настоящее время украинский рынок насыщен различными средствами защиты растений, в число которых входят: гербициды; инсектициды; акарициды; лимациды; фунгициды; садовые замазки; зооциды.

Каждый вид средств защиты применяется для лечения того или иного заболевания. На придомовых участках домовладельцы стараются применять такие средства, которые не наносят вред здоровью человека. Среди таких СЗР (средство защиты растений) большой популярностью пользуется садовая замазка, которая не только эффективно заживляет раны плодовых деревьев, но и лечит растение от грибковых заболеваний.

Что такое садовая замазка?

Садовая замазка или вар – СЗР, предназначенное для защиты коры деревьев от попадания осадков в «раны» растений, вследствие чего возникают грибковые заболевания, а также от высыхания коры, что приводит к гибели растения. Кроме этого, данное средство является отличным помощником при прививке черенков. Наличие в составе данного препарата дезинфицирующего средства и стимулятора роста позволяет быстро заживлять раны на деревьях и ускоряет процесс регенерации растений.

Еще совсем недавно садовую замазку садоводы-любители готовили самостоятельно. Сегодня данный препарат продается в любом специализированном магазине. Благодаря своей доступности он является незаменимым и востребованным у многих садоводов. Специальные садовые замазки – отличное решение для плодовых деревьев. Они предотвращают сокодвижение при обрезке деревьев.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат