Как подобрать освещение для аквариума

16.10.2017 20:19 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Если вы решили приобрести аквариум, то важно правильно подобрать для него освещение. От этого зависит рост растения, рыб. С помощью света происходит фотосинтез, в результате которого минимизируется количество углекислого газа в воде. Этому способствуют растения, которые вы приобретете для аквариума. Всегда есть возможность подобрать освещение для аквариума и приобрести по доступным ценам в интернет-магазине аквариумных и зоотоваров AquaZOO. Здесь достойный выбор, цены абсолютно не кусаются. Вы сможете убедиться в этом сами, если зайдете на сайт aquazoo.ua.

Как сделать грамотный выбор осветительных ламп

Очень важно правильно подобрать лампы для аквариума. В некоторых случаях они требуются более мощные. Достаточно часто в аквариумах используют люминесцентные лампы. а также лампы накаливания. Также возможна их комбинация. Вольфрамовые лампы по свойствам уступают люминесцентным. Благодаря последним, становится возможным обеспечить оптимальную мощность. То же касается спектральной составляющей света. Важно, чтобы аквариум находился под освещением не менее десяти часов в сутки, в некоторых даже используют несколько в комплексе ламп, различных по цвету. Все они активируются самостоятельно.

Из явных преимуществ люминесцентных ламп стоит выделить:

1. Относительно низкие показатели касаемо потребления энергии.

2. Доступ с различным показателем касаемо излучения по спектру.

3. Подобные изделия остаются холодными.

Из явных превосходств ламп из вольфрама стоит выделить относительно низкие показатели цены.

Полезные советы

Для того чтобы добиться хорошей освещенности, отличным решением станет разместить покровное стекло между лампой и поверхность воды. В результате становится возможным минимизировать испарение воды из аквариума. Кроме того, предотвращается попадание загрязнений в аквариум, предотвращается выпрыгивание рыб. Это - надежная защита лампы от повреждений на фоне конденсации. Исключен чрезмерный перегрев воды в верхних слоях.

Для того чтобы по максимум использовать свет, следует периодически производить очищение стекла, а также светильников. Идеальное решение - разместить лампы поближе к лицевой части аквариума.

Если вы сомневаетесь, какое освещение лучше подобрать для вашего аквариума, то обязательно посоветуйтесь с теми, кто в подобных вопросах компетентен. Специалисты с радостью помогут вам сделать правильный выбор. Главное - максимально точно определитесь, что вы хотите получить в результате, каким представляете себе идеальное освещение в вашем аквариуме.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат