Выращивания шиповника для реализации оптом

09.10.2017 21:45 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Целебные свойства шиповника известны издавна. Плоды данного растения содержат огромное количество полезных веществ и витаминов. Примечательно, что в сушеном виде дикая ягода практически не теряет своих полезных свойств.

Продукция из шиповника производится в различных отраслях:

-Медицинской.

-Фармакологической.

-Косметологической.

-Пищевой.

В силу большого спроса на оптовую реализацию сегодня выращивание шиповника считается выгодным бизнесом. В промышленных масштабах шиповник выращивается черенками, которые заготавливаются до или после цветения. Основные правила заготовки:

-Черенок должен иметь длину - 10-15 см.

-Выбирать для черенков следует ветки зеленого цвета, бордовый оттенок свидетельствует о том, что это молодые побеги, которые не подходят для посадки.

-На черенке должно иметься 2-3 почки, которые распложены между парой узлов.

-Верхушка и нижние листья должны быть удалены.

Правильно подготовленные черенки допускается высаживать как в ящики, так и непосредственно в специальные грядки. При этом нужно предварительно подготовить почву:

-Нижний слой, предусматривает засыпку дренажа: опилок или керамзита.

-Средний слой, толщина которого должна быть не менее 10 см, формируется из перегноя и речного песка.

-Сверху посадочный грунт засыпается промытым речным песком, толщина которого не должна превышать 5 см.

После высадки черенков у них приблизительно через месяц появляются корни и листик. Это указывает на то, что растения готовы к пересадке на поля. В природных условиях кустарник очень быстро растет и через год после посадки начинает плодоносить. Уход за растениями заключается в обрезании старых, подсохших веток и регулярном рыхлении почвы.

Можно приобрести шиповник оптом на elpis.com.ua по самым доступным ценам. Компания занимается реализацией исключительно качественной продукции, поэтому здесь осуществляют закупки известные фармакологические и косметологические фирмы, а также крупные кондитерские предприятия.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат