Что включает в себя оборудование для кроссфита?



Какие тренажеры используются в кроссфите?

Оборудование для кроссфита объединило в себе ряд разнообразных спортивных приспособлений, главной целью которых является увеличение выносливости. Параллельно они позволяют проработать различные группы мышц, увеличить физическую силу, улучшить ловкость и координацию. Какое кроссфит-оборудование необходимо купить новичку – читайте далее.

В рамках занятий по кроссфиту особое место занимают два типа тренажеров: гиперэкстензия и велотренажер. Первый необходим для спортсменов, которые занимаются с дополнительным весом. Он позволяет прокачать мышцы спины и пресса, что убережет Вас от риска получения травмы позвоночника. Кроме того, это позволит подготовить тело к еще большим нагрузкам.

оборудование кроссфит

Велотренажер относится к типу снарядов с приставкой кардио-. Помимо прокачивания мышц, он также увеличивает выносливость, благоприятно воздействует на работу сердца и дыхательной системы. Динамичная «поездка» на тренажере также позволит регулярно сжигать калории.

Оборудование для тяжелой атлетики в рамках кроссфита

В рамках кроссфит-оборудования для тяжелой атлетики у спортсменов есть богатый выбор. Грифы с дисками, гири, гантели, кувалды и кроссфит-сани. Все это позволяет разнообразить силовую тренировку, проработав различные группы мышц.

К примеру, гири считаются самым универсальным снарядом в кроссфите. Дело в том, что они распределяют нагрузку равномерно, позволяя целенаправленно проработать конкретные мышцы, а также дополнительные мышцы-стабилизаторы. Кувалды и гантели больше подходят для тренировки мышц рук. А вот с помощью штанги можно выполнять жим лежа, жим со штангой в приседе и многие другие упражнения, нацеленные на различный результат.

Гимнастические снаряды в кроссфите

В кроссфите также нашли применение различные гимнастические снаряды. Наиболее популярным является обыкновенная скакалка. В руках спортсмена она может стать мощным инструментом увеличения выносливости. То же самое касается гимнастических колец – их можно прикрепить к потолку или стойке, чтобы выполнять различные упражнения.

Также в кроссфите активно используется медбол – внешне он похож на обыкновенный мяч, но имеет достаточно внушительный вес. Метая его о стену, спортсмен тренирует не только физическую силу, но также ловкость, координацию и меткость.

Что такое силовые станции?

Еще одна популярная категория в оборудовании для кроссфита – силовые станции. Это цельные конструкции из горизонтальных и вертикальных перекладин, которые могут стать основой для выполнения различных упражнений (подтягиваний, отжиманий и т.п.).

Кроме того, к перекладинам силовых кроссфит-станций можно крепить различное оборудование: гимнастические кольца, канаты, брусья и т.п.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат