Области применения и принципы функционирования промышленных осевых вентиляторов



Современные вентиляторы промышленные осевые, которые можно посмотреть здесь, отличаются прочностью конструкции, точностью крыльчатки, корпуса, валов и опорных подшипников . При существенном давлении они создают сильные воздушные потоки.

Благодаря высокому КПД электрического двигателя, современные промышленные вентиляторы потребляют меньше электричества. Также этому способствует точность и качество произведенных узлов.

Сферы применения оборудования

Такое оборудование нередко применяется в холодильной промышленности. Крыльчатку запирают специальной решеткой. Она защищает корпус от потенциальных механических повреждений, которые могут возникнуть в результате попадания в лопасти посторонних предметов. Также решетки защищают конечности людей, которые могут случайно попасть между лопастей и получить травму. При этом решетка не мешает всасыванию и разгону воздушных потоков, создающихся в результате вращения лопасти.

Эта техника используется в холодильной промышленности, сельском хозяйстве. С ее помощью вентилируют помещения, перекачивают разные газы (помимо взрывоопасных), сушат разнообразные культуры и материалы. Вентиляторы устанавливают на тепловое и сварочное оборудование.

Основной принцип функционирования осевого вентилятора

Приборы осевого типа функционируют по тому же принципу, что и пропеллеры. Воздушные массы двигаются через колесо с крыльчаткой параллельно вращающейся оси. Чтобы увеличить производительность, двигающиеся лопасти отличаются комплексной формой. Их форма и профиль отличаются в зависимости от диаметра.

Воздух двигается из помещения, всасывается вовнутрь. В этом случае корпус служит засасывающей воронкой. Поэтому часто кромки на входе в корпус характеризуются круглой формой. С выходящей стороны корпус выбрасывает воздух в сторону вращающейся оси. Крыльчатка пропускает воздушные массы через прибор.

Конструкция изделия создана так, чтобы поток проходил без завихрений. Это изделие может работать максимально тихо. Однако, вместе с ростом давления, будет появляться шум. Это происходит в результате появления турбулентности воздушного потока, который образует завихрения. Чем больше прибор будет сопротивляться давлению, тем более шумно он будет работать, и тем ниже эффективность функционирования прибора.

Несколько иначе работает вентилятор крышный, купить который можно на этом сайте.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат