Как принять участие в госзакупках?



Многие пользователи интернета не раз встречались со словосочетанием госзакупка, однако не каждый знает, что это и как принять участие в данном процессе. Госзакупка – приобретение товаров государством за счет бюджетных средств, к примеру, вебпортал державних закупівель предлагает приобрести движимое и недвижимое имущество, а также продукты питания, медикаменты по стартовой цене, а покупатель, в виде государства, предлагает свой вариант приобретения данной продукции.

Как проводится процедура госзакупок?

Основным принципом проведения государственных закупок является тендер. Информация о наличии товара и проведении тендера размещается на специальных сайтах. После проведения конкурса по закупке (тендера) предоставляется открытая информация об итогах. Основными преимуществами проведения таких закупок является:

-равенство для всех участников торгов;

-прозрачность действий;

-эффективное распределение бюджетных средств;

-отчетность о проведении торгов.

Основные шаги для участия в госзакупке

Первым и основным требованием для принятия участия в госзакупках является предварительное ознакомление со всеми нормативными документами. Этот шаг необходим для того, чтобы быть полностью уверенным в законности сделок, а также иметь шансы на победу в тендере. Кроме этого, необходимо ознакомиться с правилами проведения данных аукционов и с предоставленными товарами, в список которых могут входить предоставляемые продавцом услуги или выполнение определенных работ. Существует несколько видов проведения госзакупок:

-конкурс;

-аукцион;

-запрос котировок.

Для принятия участия в одном из видов вышеперечисленных госзакупок необходимо подать соответствующую заявку, в которой указано юридическое лицо, предоставляющее данный товар или услугу, пакет документов, удостоверяющих хозяйственную деятельность субъекта, а также электронную подпись лица, представляющего заказчика на данных торгах.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат