Детский комбинезон - универсальная вещь для холодной погоды



Комбинезон – это удобная и очень комфортная вещь, которая сможет заменить сразу несколько теплых изделий. Современные модели оснащены удобными застежками, расположенными так, чтобы вещь снималась быстро и легко, даже если ребенок заснул во время прогулки. Существуют множество вариантов для разной погоды. Но как выбрать подходящую модель?

комбинезон

Главные части комбинезона и основные материалы

От материала изделия зависит очень многое: вес, прочность, удобство, защита от холода, комфорт. Все детские комбинезоны состоят из трех основных частей:

  • подкладка;
  • наполнитель;
  • верхняя оболочка.

Подкладка – это внутренняя часть изделия. Она должна быть достаточно прочной, но мягкой, чтобы малышу было комфортно. В большинстве случаев для ее изготовления используется мягкая овчина, реже – шерсть или хлопок. Последний вариант актуален больше для демисезонных изделий.

Верхняя оболочка – первый барьер на пути холода. Она также защищает от проникновения влаги и ветра. Современные производители используют для создания этой части синтетические материалы. Самый популярный – нейлон. Он обладает влагоотталкивающими свойствами и износостойкостью. Также по нейлоновой ткани легче наносить узоры и рисунки. Она не теряет насыщенный цвет и форму со временем.

И последняя часть – наполнитель. Универсальный материал – синтепон. Он не скатывается и не сбивается со временем, достаточно легкий и теплый. В зимних моделях используют синтепон плотностью 200-210 г/м2, а в демисезонных – 100 г/м2.

Важная деталь любой верхней одежды – это ее фурнитура. Костюм приходится снимать и надевать достаточно часто, поэтому все застежки и молнии должны быть прочными. Они же не пропускают холод и ветер.

Если выбираете изделие для девочки, под низ можно купить теплое платьице на сайте detochka.com.ua, чтобы малышка не только не мерзла, но и привыкала к красоте.

Детский комбинезон: основные модели

Классический вариант детского комбинезона – это обычная куртка с высокими штанишками. Но в современных каталогах их становится все меньше. Дето в том, что производители придумали много вариантов-трансформеров. Они удобнее в использовании и многофункциональны.

комбинезон

Первый вариант – модель со штанишками-трансформерами. Они легко расстегиваются и превращаются в уютный конверт. Ручки, шея и ножки защищены плотной тканью. Вторая модель – комбинезон с курткой-трансформером. В этом случае штанишки остаются без изменений, а к куртке можно пристегнуть небольшую деталь в виде конверта.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат