Преимущества отдыха в Карпатах сегодня

25.09.2020 13:53 ДОЗВІЛЛЯ



Карпаты считаются одним из самых популярных курортов, который посещают туристы из всех уголков мира. Славится это место не только величественными, невероятными пейзажами, но и сравнительно бюджетными ценами. В это непростое время, когда каждая копейка на счету, доступный и качественный отдых превращается в некий современный тренд. В Карпатах каждый найдет свой вид отдыха: активный, спокойный, экстремальный, романтический или в дикой природе. А еще здесь можно отлично отдохнуть в любое время года. Остается только решить, в какую часть курорта отправиться за новыми впечатлениями. Отдых в Карпатах - это отличная альтернатива хорошему отдыху на море для тех, кто любит крутые пейзажи, а также просто свежеть по утрам, чистый воздух и просто вершины гор.

Топ-8 бюджетных и увлекательных мест для отдыха в Карпатах

Если вы находитесь в поиске популярных и экономных мест в Карпатах, тогда следующий список поможет вам сделать выбор:

  1. Поселок Ворохта. Зимой доступны различные активные виды спорта, а летом — открываются оздоровительные центры. Любимое развлечение туристов — восхождение на Говерлу.
  2. Верховина. Экскурсии по музеям, посещение достопримечательности «Писаный камень» и озера Маричейка, расположенного на высоте более 1.5 тыс. км над уровнем моря.
  3. Село Татаров. Экскурсия «Восхождение на вершины Синяк и Хомяк».
  4. Микуличин. Водопады, местная пивоварня и экскурсии в горы.
  5. Село Яблуница. Красивые пейзажи, длинные снежные трассы для лыжников и гора Хомяк.

В Карпатах расположено большое количество отелей, гостиниц и постоялых домов, стоимость проживания в которых варьируется в широком ценовом сегменте. Это позволяет подобрать и забронировать заранее наиболее выгодный вариант на одного, двоих или для семьи с детками.

Оптимальный сезон для отдыха в Карпатах

Климат Карпат — умеренный континентальный. Самым теплым месяцем в году считается июль, когда средняя температура воздуха равна +20 градусам. Самым холодным считается январь — +5-9 градусов. Самый популярный сезон отдыха в Карпатах — зима, из-за наличия большого разнообразия активных развлечений, как сноубординг и лыжи.

Компания "Отдых 365" - лидера туризма в Карпатах.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

ДОЗВІЛЛЯ

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат