Чем заняться в Египте?



Многие из вас отправляясь на отдых, тщательно изучают, куда можно сходить и чем заняться. Ведь это всегда очень важно. Даже если вы отправляетесь в Египет, чтобы валяться на пляже и пользоваться услугами «Все включено», все равно захочется пройтись по городу и что-то посмотреть. Поэтому мы обратились за советом к туристической компании Хороший Отдых, которая заслужила любовь многих туристов, чтобы они подробно рассказали, чем стоит заняться в Египте.

Водные виды спорта и развлечений

Египет знаменит своим коралловым рифом. Красное море само по себе уникально из-за того, что в него не впадает ни одна река. Видимость Красного моря достигает 50 метров в глубину, поэтому многие туристы пользуются этим и занимаются дайвингом и снорклингом. Если вы не готовы к погружению на глубину, а удовольствие это не из дешевых, тогда просто купите маску для погружений или возьмите ее на прокат, и изучайте морские глубины самостоятельно. Обычно у каждого отеля находится и риф и пройдя по понтонному мосту вы можете заниматься снорклингом без особых усилий.

Горячие путёвки из Одессы в Египет

Обычно те, кто в первое свое путешествие, не рискует плавать с аквалангом, в следующий раз обязательно на это соглашается, так как подводный мир Красного моря непередаваем. Сначала вас будет консультировать инструктор, а потом начнется погружение. Для новичков погружение не глубокое и довольно простое, так что опасаться глубины не стоит, к тому же с вами будет инструктор. А вот от красоты подводного мира может перехватывать дух. Обычно на погружения отправляются в национальный заповедник Рас-Мохаммед, так как здесь вас ждет невероятная красота. Кроме этого вас ждут традиционные развлечение вроде катамаран, бананах, ватрушках и т.д. Если вы отдыхаете в Дахабе или Табе, то там есть отличные возможности для виндсерфинга, катсерфинга и прочих, так как здесь частые ветра, которые способствуют идеальному катанию.

Экскурсионный отдых

Экскурсионный отдых в Египте безграничен от простых выездов в пустыню и катания на квадрациклах до поездки на Мертвое море в Израиль. Самая популярная экскурсия в Египте – это конечно же Пирамиды Гизы. Надо заметить, что не имеет значения, выберете вы поездку из Шарм-эль-Шейха или из Хургады, расстояние практически одинаковое. Если же вы хотите посетить Луксор, то лучше выбрать для отдыха Хургаду, а если Мертвое море, то Шарм-эль-Шейх. Но какой бы курорт вы не выбрали, все равно найдете чем заняться. Хургада более исторический город, а Шарм-эль-Шейх современный. Но в Шарм-эль-Шейхе есть очень красивая площадь Сохо и множество развлечений для детей и молодежи, к тому же вы можете посетить Старый Базар. Так что в этом плане можно не переживать и выбрать курорт, который вам больше по душе.

Туристическая компания Хороший Отдых на своём сайте www.xo.ua/egypt советует своим туристам больше обращать внимание на качество отелей и их инфраструктуру. Они специализируются на всех курорта Египта, так что смогут подобрать для вас отель, который соответствует всем пожеланиям.

ТЕГИ : ..

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат