Этиловый спирт. Производство и где он используется



Характеристики этилового спирта / этанола

Этанол обычно известен как этиловый спирт, но он также известен под названиями чистый спирт, зерновой спирт и питьевой спирт. Его можно описать как бесцветную жидкость, растворимую в воде. Он также имеет легкий запах и немного сладковатый в разбавленном виде. Однако в неразбавленном или концентрированном виде он имеет очень сильный вкус и оставляет жгучий привкус.

Этиловый спирт - это алкоголь, содержащийся в алкогольных напитках, таких как пиво, бренди или виски. Он производится в результате ферментации или химического расщепления сахаров дрожжами. Его делают из растений и злаков, таких как кукуруза, пшеница, ячмень. Этанол можно получить путем измельчения зерен и затем их ферментации с помощью дрожжей. В процессе ферментации крахмал зерен превращается в спирт. Затем идет процесс дистилляции. Узнать больше можно здесь: spirt-market.com.ua.

Алкоголь в медицине

Спирт этиловый альфа класса обычно используется в медицине как антисептическое и дезинфицирующее средство. В медицинских салфетках и антибактериальных дезинфицирующих средствах для рук содержится спирт, который помогает предотвратить распространение бактерий в больницах и связанных с ними учреждениях. Спирт также используется для стерилизации кожи перед инъекциями. Больницы и медицинские клиники используют спирт для стерилизации различного медицинского оборудования до и после использования.

Изопропиловый спирт

При использовании спирта в качестве дезинфицирующего или дезинфицирующего средства вы, вероятно, используете изопропиловый спирт. Изопропиловый спирт получают из пропана, который обычно получают из ископаемого топлива, такого как нефть и уголь. Изопропиловый спирт денатурирован, что означает добавление токсичного вещества для предотвращения потребления.

Этиловый спирт как растворитель

Этиловый спирт можно безопасно использовать в качестве растворителя для различных продуктов, таких как кулинарные экстракты, эфирные масла, настойки и концентраты. Использование пищевого этилового спирта минимизирует количество примесей, которые могут загрязнить ваши экстракты и настойки.

Коментарі :


14.12.2020 13:51 Андрей

Сосед как-то напился технического спирта. Еле откачали. Так что будьте внимательны с тем что вы пьете)


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат