Зачем нужны секретки и как их выбрать

27.01.2020 21:13 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Пару десятков лет назад мошенники промышляли воровством автомобильных колес. Несмотря на то, что сейчас в основном воруют машины вместе с колесами, востребованность такое воровство все еще на высоком уровне. Чтобы обезопасить себя и своего «железного коня» многие владельцы используют секретки на колеса. купить секретки гайки можно в интернет-магазине «Secretka».

Разновидности изделия

Секретки – это болты нестандартной формы, для снятия которых необходимо использовать специальный ключ. Еще недавно автомобилисты делали эти детали самостоятельно, но сейчас, из-за огромного ассортимента магазинов, в этом необходимость отпала. Готовые секретки выглядят намного лучше, да и качество у них значительно выше чем у самодельных.

Сейчас на рынке автомобильных деталей можно найти следующие разновидности секреток:

  • Дырчатые. В этой конструкции есть несколько дырок в внутреннем контуре, которые подходят под определенные выступы ключа.
  • Ассиметричные. Выполненные в виде ассиметричных многоугольников. Углублений в конструкции может быть от 8 и до 40 штук.
  • Фигурные. Контур секретки выполнен в виде сложной фигурой с кривыми линиями. На выбор представлено изделие разной сложности.
  • Комбинированные. Совокупность дырчатых и фигурных разновидностей. Имеют высокую степень защиты.

Как правильно выбрать

Главное требование к секретке – надежность изделия. Чтобы определить этот параметр, деталь нужно отбирать по следующим параметрам:

  • Материал изделия должен отличаться повышенной прочностью, чтобы во время эксплуатации его невозможно было просто сломать.
  • Ключ, которым открывают секретки, обязательно должен иметь подвижное защитное кольцо, что исключает применение других инструментов.
  • Само изделие не должно иметь множество отверстий, через которые легко попадает грязь.

Также нужно помнить, что некачественные секретки и ключи для них могут сыграть плохую роль с владельцем. Не рекомендуется покупать некачественные изделия, ведь очень часто они быстро выходят из строя. Найти качественные секретки можно через ссылка на сайт.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат