Тонкости аренды жилья в Одессе

20.02.2019 14:05 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



В любом незнакомом городе приезжего в первую очередь занимает вопрос крыши над головой. Поиск подходящего жилья сопряжён с трудностями, одинаковыми для всех: как не ошибиться и не утратить деньги, куда обратиться и что не выпускать из внимания. Тут можно полагаться на посредника или на свои возможности.

Плюсы съема квартиры у собственника

Если потенциальный квартиросъёмщик имеет хорошие отзывы об арендодателе или знаком со всеми премудростями оформления договора, тогда не имеет смысла привлекать риелтора. Главное - придерживаться правил заключения соглашения:

  1. Получить письменное согласие на сдачу жилья в аренду всех совершеннолетних собственников.
  2. Установить сроки и правила (а так же действия в случае их нарушения) визитов владельца.
  3. Оговорить и внести в договор вид валюты в качестве оплаты и её курс.
  4. Прописать точную сумму уплаты за аренду без права повышения.
  5. Оговорить, что повлечёт за собой внезапное пополнения семейства или появление животного.

Договор аренды следует составить на год-два с правом расторжения. Если всё будет оформлено законно и заверено нотариально, то этот документ послужит гарантией прав на оговоренный срок.

Почему стоит воспользоваться услугами риелтора

В современных условиях очень рискованно полагаться на честность и порядочность как продавцов, так и покупателей недвижимости, как съёмщиков, так и арендодателей. Поэтому, если нет уверенности в знании всех юридических и правовых норм, желательно предоставить все хлопоты грамотному посреднику. Его услуги включают подбор вариантов, составление договоров, оформление документов. Как правило, плата за работу составляет 50 % от сделки.


Популярные места поиска квартир

Найти квартиру можно:

  • В социальных сетях, где сообщается о наличии жилья.
  • На досках объявлений, по типу OLX.ua или OBYAVA.ua

В Одессе арендовать жильё нужно в соответствии с целью посещения:

  • Для приехавших в первый раз подойдёт для первого ознакомления с городом Киевский и Приморский районы. Наряду с историческими местами (Тёщин мост, памятник Дюку Ришелье, Дом с одной стеной) здесь находятся развлекательные центры, парки и пляжи.
  • Приезжим деловым людям решать свои вопросы лучше вдали от шумного центра в Суворовском районе. Здесь недалеко море, набережная и цены вдвое меньше, чем в центре.
  • Самый бюджетный район, исключительно подходящий для деловых людей не терпящих суеты и шума - Малиновский район, не располагающий к праздности.

С какой бы целью не арендовалось жильё в Одессе, следует знать, что независимо от расположения, каждый район имеет развитую транспортную систему, везде налажено медицинское обслуживание, построено много учебных заведений и развлекательных центров.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат