Как создать новогоднюю открытку из подручных средств

12.12.2019 15:51 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



В преддверии новогодних праздников практически каждый сталкивался с проблемой выбора подарка. Обязательные атрибуты презента - новогодние открытки. Можно их сделать самостоятельно или купить в специальных магазинах.

Как сделать новогоднюю открытку самостоятельно

Оригинальная новогодняя открытка добавит любому подарку особой элегантности и уникальности. Ее можно сделать самостоятельно или купить уже готовую в магазине.

Если все же хочется сделать все лично, предлагаем рассмотреть несколько вариантов новогодних открыток, которые точно понравятся каждому получателю.

Новогодняя открытка «Елочка» - это отличный вариант, чтобы порадовать своих близких и добавить нотки праздника. Для ее создания можно использовать простую цветную бумагу (бюджетный вариант) или бисер/пуговицы (более дорогой).

Для того, чтобы сделать новогоднюю бумажную елку, необходимо будет закупиться несколькими листами разноцветного картона. Кто хочет делать классический вариант, выбирают цветную бумагу зеленого цвета, а вот любители поэкспериментировать могут брать абсолютно любой цвет.

Техник изготовления такой открытки и других тоже масса. Рассмотрим самые популярные:

  • Елка из полосок. Для создания этой открытки нужно нарезать несколько штук одинаковой по ширине полосок, но разных по длине. После того, как все полоски нарезаны, можно их клеить, начиная с самой длиной, которую крепят в самом низу, после пня. Елка получится простой, но интересной. В качестве украшений можно использовать бисер или пуговицы, которые будут выполнять роль елочных игрушек.
  • Снеговик. Это тоже неотъемлемый атрибут новогодних праздников. Для его изготовления используют вату или белые круги, которые повторяют очертания обычного снеговика. Остальные детали в виде носа, рук и ног можно прорисовать обычным фломастером или использовать небольшие веточки.
  • Снежинка. Такая открытка – это максимальной простой и легкий вариант. Для ее создания достаточно иметь под рукой ножницы и лист белой бумаги.

Каждая открытка отлично дополнит любой подарок, добавив в него нотки новогоднего настроения.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат