Как выбрать теннисную ракетку: основные правила

12.12.2019 15:49 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Занятия спортом всегда положительно сказывались на здоровье человека и его внешнем виде. Благодаря огромному разнообразию разновидностей спорта, каждый человек сможет подобрать для себя что-то свое. Популярная разновидность спортивных занятий – теннис. Найти и купить ракетки для большого тенниса можно на сайте: tennisgo.com.ua/tennis/tennisnye-raketki.

Как выбрать изделие

Сейчас большой теннис является одной из самых популярных разновидностей спорта. Только нужно помнить, что без подходящей ракетки полноценная игра будет невозможна. Перед тем как выбирать понравившуюся модель, стоит все же проанализировать ее характеристики и определить основные цели использования.

Для начала нужно понимать те непонятные символы, которые указывает производитель на товаре. Зачастую на самой ракетке указывают четыре основные характеристики:

  • Вес.
  • Длину.
  • Баланс.
  • Площадь струнной поверхности.

После того как с основными показателями стало понятно, можно переходить к выбору изделия. Для начинающих игроков, которые не собираются заниматься профессиональной деятельностью, особо в параметры устройства можно не усугубляться. В этом случае основное внимание стоит уделить следующим показателям:

  • Площадь струнной поверхности. Начинающему игроку лучше выбирать ракетку, где площадь будет больше 670 кв. см. Такая модель лучше всего сглаживает неточность попадания мяча, что встречается у начинающих спортсменов.
  • Вес изделия. Ракетки с большим весом часто используются профессионалами, благодаря своей возможности увеличивать силу удара, но это негативно сказывается на точности. Начинающим лучше выбирать ракетки, масса которых не превышает 300 гр. Такая модель легко разгоняется, при этом во время игры не сильно напрягает кисть.
  • Длина. Этот параметр больше зависит от возраста и опыта играющего. К примеру, взрослому лучше выбирать ракетку около 70 см в длину. Для профессиональных игроков можно взять и длиннее модели, которые служат для увеличения удара.

В интернет-магазине «Tennis Go» представлен широкий ассортимент ракеток и другого инвентаря, необходимых для игры в большой теннис.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат