Станки плиткорезы

18.11.2019 11:17 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Станки – плиткорезы – устройства предназначенные резки керамической плитки.

В последнее время большим спросом пользуются станки плиткорезы. Они представляют собой стационарные устройства, оснащенные, специальной подставкой, электроприводом и режущим диском. По внешнему виду и принципу работы станок плиткорез похож на циркулярную пилу. При использовании такого оборудования в значительной степени снижается риски возникновения сколов по краям изделий, а, следовательно, и количество брака.

Электрические станкорезы отличаются расположением режущего диска. Он может быть расположен:

В верхней части станка над платформой. В этом случае обрабатываемая заготовка жестко фиксируется в нужном положении и подается по рельсам к пильному диску. При этом в обязательном порядке диск должен охлаждаться в жидкости.

В нижней части станка. Данный вид оборудования идеально подходит для обработки изделий из керамогранита и стекла. Такие станки отличаются небольшим весом и габаритами. Заготовка устанавливается на направляющие и подается на нарезку. В нижней части устанавливается поддон с водой для охлаждения диска.

Все модели станков плиткорезов имеют рабочую платформу. Она представляет собой прочное и тяжелое основание. Это позволяет исключить вибрации в процессе работы. В оборудовании используется режущий алмазный диск. Он изготавливается из высокопрочной стали, на которую наносится специальное алмазное напыление. Благодаря этому улучшаются технические характеристики, и продляется срок службы. Диаметры алмазных дисков могут быть разными от 125 мм до 350 мм. Выбор данного параметра зависит от мощности оборудования. Обязательным компонентом станков-плиткорезов являются специальные поддоны, наполненные водой или специальные насосы, обеспечивающие непрерывную подачу воды. Благодаря проведению охлаждения в процессе обработки изделий диск надежно предохраняется от перегрева и самоочищается от пыли, которая ухудшает технические свойства изделия.

Станина и направляющие станков изготавливаются из прочной литой стали. Для повышения коррозионной устойчивости часто используется хромированное покрытие. Конструкция может иметь разные размеры.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат