Виды хлопкового постельного белья

15.11.2019 12:23 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Общеизвестный факт, что человек спит, в среднем, треть своей жизни. А это немного, немало - двадцать-тридцать лет. Соответственно, постельное белье должно быть максимально комфортным. Несомненно, от качества постельного белья зависят хороший сон и настроение. Давайте рассмотрим виды хлопковых тканей, используемых при пошиве постельного белья.

  • Бязь. Это хлопчатобумажная толстая ткань, выполненная из экологически чистого и гигиеничного материала. Она легко стирается, быстро сохнет, мало мнется и сохраняет яркость красок на долгие годы.
  • Сатин. Сатин состоит из 100% хлопка. Благодаря тому, что изготавливается он из крученной нити двойным переплетением, сатин имеет характерный блеск, напоминающий шелк. Только он более прочный. Сатин очень приятен к телу, не мнется, Хорошо стирается. При этом он не садится при стирке и его краски остаются яркими.
  • Ситец. Это гладкокрашеная или с набивным рисунком, ткань, полотняного переплетения. Переплетение нитей у нее более редкое, чем у бязи. Соответственно, она несколько уступает по своим качествам ей. Но в жаркую летнюю пору с ситцем нет сравнения другим тканям. В изделии из такой ткани, человек чувствует себя очень комфортно.
  • Фланель. Фланель изготавливается из 100% хлопкового волокна с начесом. Плетение соткано таким образом, чтобы не было просветов. Фланель ценится за то, что она очень мягкая и долговечная. И, что интересно, чем больше вы ее стираете, тем она становится более мягкой. Постельное белье из фланели, чаще всего, шьют постельное белье детям.
  • Перкаль. Это разновидность хлопчатобумажного полотна, которое очень прочное, хотя и достаточно тонкое, гладкое, шелковистое, прохладное на ощупь, что немаловажно в жаркие летние ночи. Выполненное из не крученных нитей. Так же перкаль обладает повышенной плотностью, благодаря чему, не пропускает пух и перья из подушек и одеял.
  • Батист. Батист это очень тонкий, полупрозрачный, мягкий материал. Обладающий повышенной гигроскопичностью и гипоаллергентностью. Он просто идеален для полноценного, здорового сна.
  • Бамбуковый хлопок. В наше время этот материал необычайно популярен. Бамбуковый хлопок изготавливается из смеси измельченного бамбука. Полученная ткань обладает повышенными антибактериальными и дезодорирующими свойствами. Такое волокно очень гидроскопичное и воздухопроницаемое.
  • Поплин. Поплин изготавливается из хлопковых нитей разной толщины. Если приглядеться к поверхности ткани, то можно заметить мелкие рубчики. На ощупь ткань необычайно мягкая и приятная, с небольшим блеском. Так же, как и все ткани из хлопка он хорошо впитывает влагу и пропускает воздух.

Статью подготовили https://postelok.com.ua

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат