Как получить удовольствие от своей чашечки кофе

13.11.2019 16:13 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Кофе сегодня, как спасительный якорь к которому на протяжении дня обращаются большинство современных работающих людей. Ведь оно помогает взбодриться, и дальше продолжать продуктивно работать.

Изначально считалось, что пить кофе каждый день, опасно для человека. Но,  ученые продолжали свои исследования и опровергли первое предположение. И теперь уверяют, что две чашки хорошего кофе в день наоборот необходимы для правильной работы сердца, а также помогут избежать инфаркта в дальнейшем. Кому же верить? Мы вам не скажем. Ведь решать только вам.

И если вы все же решились тогда загляните в CafeBoutique.ua. Здесь можно выбрать не только различный кофе в зависимости от степени обжарки и месте выращивания, но и оборудование для своей миникофейны, или офиса, или даже просто домашнего использования.

Ведь никто не поспорит, что для того, чтобы получить вкусный кофе с отличных зерен его нужно правильно приготовить.

Единственное, что мы знаем, что наш кофе качественный и вкусный. А хотите вы его или нет, дело за вами.

К тому же стоит помнить что кофейные напитки бывают совершенно разные:

  • эспрессо – 30 мл кофе, который приготовлен под высоким давлением и с температурой воды в 88 градусов. Этот вид кофе берут за основу для приготовления ристретто, лунго, доппио, американо;
  • эспрессо с молоком с пенкой или сливками. Это может быть капучино, латте (больше молочный, нежели кофейный напиток), макиато (кофе «пятнистый». В молочной пене резкие кофейные капли), флет-уайт(аналог латте, но с меньшим содержанием молока), эспрессо кон панна (со сливками в маленькой чашечке) раф-кофе (напоминает крем брюле, которое растаяло)
  • холодный кофе: фраппе (холодный кофе с сахарным сиропом), кофе по-гречески (готовится с добавлением шоколадного соуса в шейкере), аффогато (ванильный шарик мороженого в кофе);
  • а также множество кофейных напитков с добавлением небольшого количества алкоголя.

Безусловно, это далеко не все напитки с добавлением кофе, их куда больше в мире. Но, даже эти несколько покажут, как много можно приготовить различных напитков с кофе. Если вы любите эксперименты, тогда этот напиток точно для вас. Ведь он будет удивлять и показывать вам новые грани каждый раз. Даже если вы будете его готовить просто в турке дома.

Важно не только какой кофе пить, но и как. Ведь этот процесс также доставляет удовольствие. Так что приятного вам кофепития.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат