Особенности выбора мяча для тенниса

12.11.2019 12:22 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Как правильно выбрать мячи для большого тенниса? Казалось бы, это совершено не имеет смысла. Зачем тратить на выбор изделия время, ведь все они внешне одинаковы. А значит, можно приобретать любой и радоваться хорошей игре. Но такое мнение ошибочно, и об этом, знают все опытные спортсмены, обожающие большой теннис. От того, какой будет использоваться в игре мяч, зависит все, и скорость игры, и ее итог.

Поэтому прежде чем приступать к выбору первого мяча для тенниса, следует детальнее изучить критерии, которые нужно учитывать во время этого процесса. Первое о чем следует знать каждому начинающему любителю этой игры, так это, то, что хороший теннисный мяч имеет диаметр 6,5 см, а его вес максимум составляет 58 грамм. Зная даже эти детали, среди разнообразия подобных изделий, станет проще найти более подходящий вариант.

Иные критерии выбора

Следует знать, что все выпускаемые сейчас такие виды изделий, делятся на два вида. Первый вид мячей отличается наличием в нем высокого давления. Играть такими мячами одно удовольствие, но это касается лишь первой игры. Вторая и последующие игры с таким мячом будут проходить все хуже. Причиной тому, является постоянное снижение давления в мяче. Поэтому, как правило, в профессиональной игре, такие изделия используются лишь для одной игры. После чего подвергаются замене.

Второй вид мячей отличается отсутствием внутри них давления. Первая игра такого мяча отличается жестким отскоком. Но впоследствии износа, характеристики такого мяча, становятся лишь лучше. Удивительно, но такие мячи и служат долго, и не лишаются быстро своих важных качеств, даже после появления явных признаков износа внешнего покрытия. Не следует также при выборе мяча забывать и о виде материала, используемого в покрытии мяча.

Так, если игра будет проходить на грунтовом корте, то достаточно лишь отдать предпочтение изделию с типичным покрытием. Его будет вполне достаточно для долгой игры. А вот в случае решения играть на корте, где присутствует твердая поверхность, следует подумать о покупке мяча с покрытием «экстра». В случае игры на корте, где покрытие состоит из травы, можно отдавать предпочтение даже обычному мячу. Хотя желательно все же учитывать, что выбранное изделие, обладало покрытием, устойчивым к появлению на нем пятен от травы.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат