Повышение плодородия почвы и лечение растений от насекомых вредителей способствует получению высокок

11.11.2019 13:59 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Чтобы получить высококачественный урожай, необходимо приложить некоторые усилия. Ни для кого не секрет, что при недостающих элементах в грунте, растения будут плохо расти и развиваться. Для выявления содержания химических элементов, проводят агрохимический анализ почвы. Имея на руках результаты исследования, будет понятно какие необходимо провести мероприятия, направленные на повышение плодородия поверхностного грунтового слоя. А если по результатам ещё одних исследований будет выявлено наличие в земле и растениях наличие насекомых-вредителей, то для их уничтожения нужно позаботиться о приобретении соответствующих препаратов, среди которых одним из самых эффективных является Канонир ультра. В статье мы поговорим о мероприятиях, которые помогут достичь пика при выращивании культурных растений.

Перед посевом культуры, следует провести исследование почвы

Весной, перед посадкой культурных растений – кукурузы, ржи, подсолнечника, ячменя, и т.д. необходимо провести выявить в почве содержание химических элементов. В противном случае, при недостатке таких важных веществ как сера или азот растения будут развиваться неполноценно. Определить нехватку минералов в грунте можно легко по внешнему виду растения – жесткому стеблю, бледным плодам и листьям, с желтоватым оттенкам по краям

Чтобы сделать анализ почвы, необходимо разбить земельный участок на равные квадраты. Диагональ проводят строго по квадратам, по которой роют траншею глубиной до 30-35 метров. По мере выкапывания траншеи равномерно берутся пробы на лабораторный анализ. В общем, нужно из исследуемого участка взять не менее 4-5 проб, общей самой до 0,8-1000 г. Все пробы перемешивают и берут усредненную пробу весом 500 г и отправляют в лабораторию для проведения агрохимического анализа.

Анализ покажет, в каком количестве нужно добавить минеральные удобрения, чтобы повысить плодородие грунта, на котором планируется выращивать культурные растения. Однако не стоит забывать, что на развитие растений могут повлиять насекомые-вредители, которые нужно уничтожать с помощью соответствующих препаратов.

Лечение растений от насекомых-вредителей

Чтобы узнать, какими насекомыми заражен огород, следует провести исследование. Обычно насекомых видно невооруженным глазом, которые сидят на молодых растениях и поедают их. Такими паразитами могут быть:

  • клопы;
  • гусеницы;
  • уховертки;
  • мухи;
  • и т.д.

Насекомых-вредителей имеется множество, поэтому от их негативного влияния могут химические препараты. Их использование не оказывает отрицательное влияние на растения и окружающих. А главный плюс в том, что после проведения соответствующих мероприятий, нервная система насекомых парализуется, что вызывает практически мгновенную их смерть.

Таким образом …

Добиться высококачественного урожая не так уж и просто. Нужно приложить усилия, чтобы составить мероприятия, которые будут направлены на повышение плодородия и лечение растений от насекомых вредителей. Использование специальных препаратов способно повысить качество и объем урожая.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат