Стабилизаторы напряжения

11.11.2019 13:49 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Для того чтобы исключить выход сто строя бытовых устройств рекомендуется использовать стабилизаторы напряжения.

Причины нестабильного напряжения в сети могут быть самыми разнообразными. Но в любом случае они могут стать причиной выхода со строя бытовых приборов. Поэтому, чтобы предотвратить это рекомендуется купить стабилизатор напряжения. Но даже если визуально скачки напряжения в сети остаются незаметными, рекомендуется использовать стабилизатор на всякий случай. Это предотвратит поломку дорогостоящего оборудования.

Прежде всего, необходимо выбирать стабилизатор по мощности. Так:

  • Устройства мощностью до 5 кВт подходят для подключения отдельного бытового прибора. К примеру, это может быть стиральная машина, компьютер или газовый котел.
  • Устройства мощностью 5- 8 кВт позволяют поддерживать стандартный набор электроприборов. Это может быть, к примеру, стиральная машина, микроволновка, холодильник, телевизор и персональный компьютер.
  • Устройства мощностью 8 - 10 кВт являются подходящим вариантом для установки в домах, где дополнительно используются различные электроинструменты. К примеру, это могут быть сварочные аппараты дрели или насос.

Классифицируются стабилизаторы по принципу работы:

  • Релейные переключают напряжение ступенчато. Это бюджетные устройства, которые отличаются высокой погрешностью выходного напряжения. Их рекомендуется устанавливать в помещении, где не используются чувствительные к качеству напряжение лампы.
  • Электромеханические, позволяющие плавно и медленно переключать напряжение. Погрешность их ниже в сравнении с релейными устройствами. Такие приборы оптимально подходят для установки на газовых котлах и другом чувствительном к скачкам напряжения оборудовании.
  • Электронные, которые характеризуются высоким быстродействием и бесшумной работой. Их рекомендуется устанавливать с целью защиты дорогостоящей и сложной техники. К примеру, это может быть кондиционер, компьютер или телевизор.
  • Инверторные способные работать в широких диапазонах напряжения. Они отличаются высоким быстродействием и бесшумной работы. Идеальными являются такие устройства при больших скачках напряжения от 90 до 380 в.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат