Как подобрать жалюзи по цвету?

08.11.2019 12:10 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Жалюзи достаточно эффектно смотрятся в современном интерьере. При этом выполняют свои основные функции: защита от солнечных лучей, посторонних взглядов, создание уютной атмосферы. Самым популярным цветом является белый. Он универсальный и подходит ко всему. Но палитра жалюзи от Nikoss в Киеве не ограничивается только одним цветом, она многообразна. Вы можете выбрать самые радужные оттенки или наоборот спокойные нюдовые в которых чуть проявляется цвет.

Почему цвет очень важен?

Неспроста все люди пытаются покрасить стены в разные цвета. Прежде всего это важно потому что придает красочности, яркости комнате. Представьте, что вы заходите в дом, где все выкрашено в серый. Скучно, угрюмо, тяжело находится в таком помещении. Но добавьте к этому же серому немного голубого, синего или пурпурного и в комнате появится другое настроение.

Здесь важно только не перестараться. К примеру, фиолетовый цвет успокаивает, но только если его будет не слишком много. Красный в умеренном количестве приводит в тонус, а зеленый расслабляет. Оттенки желтого вызывают радость и наполняют комнату оптимизмом. Среди многообразия можно выделить универсальные цвета. Если вы не знаете, какой цвет использовать для жалюзи, то выбирайте один из:

  • Как уже упоминалось, белый – универсальный и будет смотреться беспроигрышно в любой обстановке.
  • Цвет дерева отлично подойдет для дома в экостиле.
  • Все пастельные оттенки делают окна светлее.

Цвет в зависимости от назначения комнаты

Выбор цвета также зависит от назначения помещения. Если это кухня, то будут уместны природные оттенки, а красные или розовые цвета повышают аппетит, а синие приглушают его. В спальную комнату лучше подобрать нежные, спокойные цвета. Слишком яркие будут действовать возбуждающе. Либо можно сочетать ваш любимый красный с какими-то мелочами в спальной. Гостиная комната – это полет вашей фантазии. Здесь можно оформить окна с помощью фотопечати, использовать вертикальные системы и т.п. Если вы выбираете жалюзи в кабинет, то тут конечно же будут уместны строгие цвета, которые не будут мешать концентрироваться.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат