Классификация сельскохозяйственной техники

14.10.2019 11:54 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Сокращение посевных площадей и активный рост населения привели к тому, что произошел дефицит продуктов питания. Выход из сложившейся ситуации нашли, когда стали активно использовать сельскохозяйственную технику https://ua.orehovselmash.com/kultivatory/ для ускорения обработки посевных площадей. Сельскохозяйственная техника направлена на ускорение процесса обработки земли, сборки урожая и уменьшение трудозатрат при повышении урожайности.

На данный момент трудно представить аграрное производство без использования специальной техники и навесного оборудования https://ua.orehovselmash.com/kultivatory/. такое оборудование позволяет обрабатывать землю, орошать и удобрять урожай, а также заниматься механизированной сборкой. Все это помогает повысить урожайность на один квадратный километр, а также уменьшить финансовые и временные затраты.

Современная техника способна удовлетворить всем запросам фермеров и крупных агрохолдингов. Условно всю технику можно сгруппировать по задачам, которые они выполняют:

  • посевная техника;
  • почвообрабатывающая техника;
  • уборочная техника;
  • кормозаготовительные машины;
  • тракторы.

Тракторы составляют отдельную категорию, так как позволяют использовать различное навесное оборудование, что делает его универсальной единицей. Среди навесного оборудования можно выделить:

Это лишь малая часть навесного оборудования, которое используется в сельском хозяйстве. Стоит отметить, что трактора делятся на два основных вида:

  • гусеничные;
  • колесные.

Первый вариант используется в основном на участках, где совсем плохо с инфраструктурой. Количество навесного оборудования не зависит от типа трактора.

Почти вся сельскохозяйственная техника работает в купе с трактором. Самостоятельную технику представляют комбайны. Здесь как зерноуборные, так и машины для сбора других видов урожая.

Использование сельскохозяйственной техники высокого качества позволяет увеличить производительность и сейчас она применяется на всех этапах.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат