Как купить авто в Германии

20.09.2019 12:53 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Как перевести машину из Германии в Украину. Какие бывают сложности и как с ними справиться.

Вся проблема в таможне

Как показывает практика, проблем с приобретением и транспортировкой подержанной машины из Германии в Украину нет. Вы просто выбираете на веб-сайтах салонов необходимую вам машину. Затем заказываете техосмотр у специалиста, вам предоставляют сведения о состоянии авто и только тогда выезжаете для регистрации документов – Паспорт Транспортного Средства и договор о покупке. Затем перегоняете машину сами или пользуетесь услугами транспортной компании.

Сложности могут возникнуть при растаможке авто. На таможне дадут согласие на регистрацию документов в случае, если автомобиль подходит по критериям:

  1. Модель выпуска авто старше 1997 года
  2. Стандарт Евро-2
  3. У вас есть СП

Что есть СП и как его получить

Сертификат происхождения – это документ, который подтверждает в какой стране произвели отдельную машину в частности.

Подробней про то Как купить авто в Германии Вы сможете прочитать на сайте ЕВРО АВТО ПРО

Хотим отметить, что учитывая вступившие с 2016 года в Украину, разрешено транспортировать машину из Германии, только от немецкого производителя. Закон препятствует, ввозу российских автомобилей, но на все иные евро марки разрешение получить можно. Заполняет этот документ автосалон и затем вам нужно поставить печать в соответствующей торговой палате.

Как ввозить машину без СП

Чтобы растаможить автомобиль без казусов, заранее позаботьтесь о сертификате производителя на приобретённую машину. В случае если, вы планируете транспортировать модель, которая не выдает сп, можно обратиться к плану «Б». Сам автосалон в документах должен указать в соответствующей графе, что авто немецкого происхождения и не привезено из России. Такая процедура позволит вам пройти украинскую регистрацию. Вы можете попросить салон, чтобы он внес в графу «Место выпуска» Германию. Но сейчас большинство дилеров вам откажут, так как салон не может самостоятельно подтвердить такие сведения. Автодилер лишь торгует машинами. Этот документ очень просто можно получить в Польше. Не знаем как, но у людей все таки получается его заиметь.

Есть так же источники, которые сообщают, что отдельные сотрудники таможни просят лишь VIN-Number. Так как после считывания «VIN-Number» они узнают, в том числе и место выпуска, и поэтому документ подтверждает происхождение автомобиля. Как процедура расшифровки окончиться, выдают право на въезд.

Заходите на сайт https://euauto.pro ЕВРО АВТО ПРО там много стаей по пригону авто из Германии

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат