Разрушаем 5 распространенных мифов о профнастиле

13.09.2019 17:18 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



5 распространённых мифов о профнастиле

Сегодня в интернете о металлопрофиле можно найти множество информации. Поэтому некоторые потребители считают себя знатоками материала, рассказывают про него небылицы, игнорируют рекомендации и советы реальных специалистов. Строительный рынок переполнен предложениями, сходу нелегко подобрать подходящий вариант.

Порой приходится обратиться к нескольким производителям, чтобы найти материал, предусмотренный в проекте. Например, здесь: www.tpk.ua/profnastil/ можно купить профнастил различных цветов высотой как 8 мм, так и 128 мм. При этом отличаются цены и технические характеристики.

Далее представлены опровержения мифов, которые неспециалисты считают истиной, а также рекомендации настоящих профессионалов.

Кроить — не шить, после не распорешь

О профнастиле ходит множество небылиц, но самые распространённые мифы представлены ниже:

1. Чем толще металл, тем лучше.

С увеличением толщины повышается вес металлопрофиля, а также стоимость. Необходимо учитывать требования по нагрузкам, и оптимизировать выбор. Для кровли обычно вполне достаточно 0,5–0,7 мм. Дополнительная нагрузка на конструкцию здания может понизить срок его эксплуатации.

2. Высота гофры — умелый дизайнерский ход.

Каждому виду профнастила в зависимости от области применения соответствует определённая высота профилирования. Для несущего подходит не менее 58 мм, стенового — до 45 мм. Высота — техническая необходимость, чтобы материал выдерживал определённые нагрузки.

3. Металлопрофиль дешевле металлочерепицы.

В производстве этих двух кровельных покрытий используется оцинкованная сталь с полимерным покрытием. Цена зависит от выбора конкретного металла и формы профилирования, а не от вида кровли.

4. Профнастил штампуется из листов стандартной длины.

Профилирование происходит на профессиональном оборудовании из рулонной стали. Длина листов задаётся согласно требованиям заказчика, обычно варьируется от 0,3 до 10 м.

5. Металлопрофиль можно крепить шурупами или кровельными гвоздями.

Для фиксации листов предусмотрены специальные саморезы с резиновой прокладкой-уплотнительнем. Категорически недопустимо использовать другое крепление.

Безопасность — главный критерий выбора профнастила

Но не стоит забывать: производство и монтаж профнастила — серьёзные технологические процессы, требующие особых знаний, навыков. А его выбор — ответственная задача, влияющая не только на долговечность, но и безопасность сооружений. Ошибки при строительстве дома могут в будущем дорого обойтись владельцу.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат