Как обстоят дела на рынке недвижимости в Запорожской области

13.08.2019 14:45 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



По сравнению с предыдущим годом цены на недвижимость в Запорожье увеличились. Больше всего под это влияние попали двухкомнатные квартиры, цена на них возросла во всех районах области.

Больше всего подорожала недвижимость в Александровском районе, примерно на 9%. Стоимость однокомнатной квартиры может обойтись от 18 тыс. долларов, двухкомнатная от 24 тыс. долларов, трехкомнатная в центре обойдется от 30 тыс. долларов.

Почти не изменилась стоимость жилища в Днепровском районе. А в некоторых районах цены и вовсе понизились. Выгодно стало приобретать квартиры в Шевченском и Заводском районе. Однокомнатные и трехкомнатные квартиры стали дешевле, почти на 4%.

Рынок недвижимости в Запорожье развивается. Так сначала года на сайте DOM.RIA, было размещено около 5 000 вариантов жилплощади, поскольку это самый посещаемый сайт, поэтому выложенные объекты расходятся быстро.

Не редко среди населения украинцев, пользуются спросом съем жилища. Большинство квартир арендуют молодые семьи, их число составляет почти 50% жителей. В основном интересует долгосрочная аренда. Но и посуточная тоже пользуется не малым спросом.

Аренда недвижимости в Запорожье и ее нюансы.

Среди объявлений часто можно встретить о посуточной аренде жилья. Особенно эта услуга пользуется популярностью, среди путешественников по стране, потому как это дешевле, чем снимать жилье в гостинице или хостеле. В Запорожской области арендовать недвижимость также можно посуточно и на долгосрочный период, обратившись на прямую к хозяину через сайт DOM.RIA, что довольно удобно для туристов. Цены представлены от 18 долларов на однокомнатные квартиры с хорошим ремонтом.

Но прежде чем приступить к поиску жилья необходимо учесть некоторые нюансы:

  1. Составить договор. Многие этим пренебрегают, особенно при съеме жилья посуточно. Но иногда, это может повлечь за собой серьезные последствия.
  2. Перед бронированием нужно выяснить все интересующие аспекты: наличие в доме бытовой техники, исправность коммуникаций, удобство расположения, есть ли интернет.
  3. Забронировать заранее. Тем более если поездка должна выпасть на выходные либо праздничные дни. Как правило, хорошие варианты разбирают быстро, и вы рискуете остаться ни с чем или с тем «что осталось».

Оставляя задаток, нужно насторожиться в случаях, если хозяин, либо агент, подбирающий для вас жилье, требует всю сумму вперед. Есть очень большая доля вероятности, что вы связались с мошенниками. Перед тем, как перевести деньги, нужно почитать отзывы о предоставляемой жилплощади и об арендодателе. Информацию можно найти на разных ресурсах.

Сайт DOM.RIA, предлагает проверенные варианты жилья, при необходимости существует дополнительная проверка имущества.

Кстати многие владельцы жилплощади не берут предоплату вообще. Тут нужно отдельно договариваться, чтобы он гарантированно оставил для вас жилье и не забыл.

На что еще обратить внимание при расчете за аренду.

Стоит также обратить внимание если:

  1. Если владелец назначает встречу по другому адресу, берет деньги и только после обещает провести в съемную квартиру.
  2. Оплата производится до заселения, в офисном помещении.

Все это может указывать на типичных мошенников.

Также стоит заключить соглашение о посуточной аренде, где указаны все детали проживания (что запрещено, а что нет: курение, заселение с питомцами и т. д.), перечислены вещи находящиеся в помещении и в каком виде сдается жилье, а также время выселения. Это убережет арендодателей и арендаторов от неприятных ситуаций после обратной сдачи жилья.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат