Забор из сетки рабица

13.08.2019 14:39 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Как бы быстро и стремительно не развивалась сфера строительных материалов, сколько бы новых методов изготовления заборов не придумывали, но пока на дачах и в частном секторе уверенно первенство популярности держат заборы из сетки рабица. Прежде всего, привлекает цена сетки рабица. Кроме этого, она легко устанавливается, является очень удобной в эксплуатации, и в то же время надежной. Практически в любом хозяйственном или строительном магазине вы можете выбрать и приобрести сетку рабицу.

Благодаря скручиванию в рулоны, сетка не занимает много места и легко транспортируется. Стоимость сетки рабица зависит от материала изготовления, но всегда остается в разумных пределах. Изготавливается она из стальной проволоки, которая может быть предварительно оцинкована. Другим исходным материалом сетки рабица может выступать проволока, покрыта полимером. Сетка рабица, что изготовлена с применением полимерного покрытия или оцинкованной стали, считается более качественной, надолго защищена от коррозии и может служить более двух десятков лет.

Для заборов или ограждений применяется:

  1. Сетка рабица из не оцинкованной стали. Главным достоинством считается цена. Но надежность и качество оставляют желать лучшего, со временем коррозия, осадки и ветры берут свое, разрушая такой забор и заметно ухудшая его внешний вид.
  2. Сетка рабица из оцинкованной стали. Прослужит куда дольше предыдущего варианта, не теряя свою привлекательность. Но также имеет значительный недостаток, а именно, при контакте с грунтом негативно на него влияет, поэтому не рекомендуется применять в садах, огородах или на дачах.
  3. Сетка, покрытая полимерными средствами. Если цена для вас не главное, то это, конечно, лучший вариант. Она долговечна, надежна, красива и безвредна, вам не придется переживать за свой урожай.

Очень распространенное явление, когда сетку рабицу красят. Это не только делает внешний вид более привлекательным, но и улучшает антикоррозийные свойства, а также лучше противостоит солнечным лучам, дождям и снегу. Дизайн сетки рабица может сильно различаться в зависимости от формы и размера ячеек. Наиболее распространенные - квадратные отверстия или ромбовидные.

Главными преимуществами, что несет в себе монтаж забора из сетки рабицы, считают:

  • гораздо более выгодная цена, чем у других материалов;
  • мобильность, легкость монтажа и перевозки;
  • длительный срок службы (десятки лет);
  • открытость, что позволяет хозяевам не терять контакт с внешним миром, а деревьям и растениям получать вдоволь солнечного света;
  • отсутствие особых правил ухода.

Cетка рабица удачно применяется с целью сооружение вольеров для собак или других животных, за которыми нужно присматривать. Прозрачность забора из сетки позволит вам всегда видеть питомца и быть уверенным в комфорте его жизни, а самому питомцу - видеть окружающий мир и не быть одиноким.

По своему строению заборы из сетки рабица делят на два типа: натяжные и секционные. Натяжные заборы монтируют с помощью опорных столбов, на которые крепится проволока. Секционные заборы более привлекательны и красивы. Рамы-основания производятся из металлического профиля: арматуры или уголка. Такие заборы куда надежнее и устойчивее, чем натяжные. Что касается срока эксплуатации, то и тут секционные заборы из сетки рабица имеют перевес.

Опорные столбы для заборов могут быть как железными, так и деревянными, а в некоторых особых случаях - даже бетонными. Расстояние между ними обычно около трех метров, в зависимости от дизайна и требуемой надежности. Способ крепления сетки рабица к столбам зависит от материала их изготовления, например, для дерева используют гвозди.

В наше время, совершая прогулку по частному сектору, можно насчитать несколько десятков заборов из сетки рабица за считанные минуты, что говорит о её большой популярности. Купить сетку рабицу можно на этом сайте.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат