Изучение английского за границей вместе с детьми



Многие родители понимают, что обучение английскому языку для детей за рубежом может стать отличным стартом для их дальнейшего профессионального и личного развития. Вместе с тем отправить маленького ребенка или подростка в чужую страну без надлежащего присмотра согласится далеко не каждый родитель. Поэтому в таких информационных агентствах, как Мудра, готовы предложить альтернативный вариант обучения детей вместе с родителями. Однако при этом вам придется учесть множество сопутствующих вопросов, о которых мы и поговорим с вами ниже.

Финансовая сторона вопроса

Все мы знаем, что для воспитания ребенка нужны деньги, поэтому первый вопрос, который вам нужно задать, – можете ли вы позволить себе переехать и жить с ребенком за границей.

Если же вы выбираете вариант обучения английскому на каникулах за границей, то о переезде можно не задумываться. Этот вариант актуален для тех семей, которые намерены отправить ребенка на обучение иностранному языку на длительный промежуток времени.

Параллельные курсы

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок в совершенстве овладел иностранным языком, лучше всего отправить его учиться в специализированную школу или языковые годичные курсы при колледже или университете. В таком случае у вас появится возможность вместе с ним пройти обучение в соответствии с вашим уровнем подготовки.

Вполне вероятно, что вас определят в разные группы и даже, возможно, в разные кемпинги при условии наличия подобной опции в выбранной вами школе и колледже. Если же языковые курсы не предполагают возможность размещения, тогда вам и вовсе не придется расставаться с ребенком. В качестве альтернативного варианта вы можете рассмотреть возможность арендовать жилье на необходимый срок, поселиться вместе с ребенком у принимающих семей.

Трудоустройство

Идея отправить ребенка на изучение английского языка за границу может стать отличным стимулом к тому, чтобы и вам сменить место жительства. Пусть даже и на время.

Сегодня существует большое количество стран, готовых принять украинских жителей на высокооплачиваемую работу с предоставлением вида на жительство. К тому же после окончания языковых курсов или языковой школы во многих странах ваш ребенок может претендовать на бесплатное место в иностранном университете, что также откроет перед ним большое количество возможностей и перспектив. В данном случае для родителей есть альтернативный вариант смены страны проживания.

Естественно, при отсутствии гарантированного места работы не стоит оставлять все в родной стране. Учитывайте, что уровень жизни и заработных плат за границей существенно отличаются от украинских. Поэтому во время поиска подходящей страны и формы обучения иностранного языка за рубежом для ребенка вы можете заняться параллельным поиском нового места работы в той же стране.

Визы

Если вы находитесь на рабочей визе, обычно ребенок может проживать в стране с вами без необходимости оформления визы для него. Если вы будете работать в стране, в которой нет рабочей визы, и будете проводить пограничные проверки для продления туристической визы каждые 3 месяца (что совершенно законно), вам необходимо проконсультироваться с местными властями, что необходимо, чтобы получить разрешение на проживание ребенка вместе с вами.

Либо вы можете оформить для ребенка учебную визу на необходимый срок, что значительно упростить его пребывание в чужой стране. К тому же это отличный перестраховочный вариант, если родителям необходимо будет покинуть страну.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат