Ловля щуки на живца

11.07.2019 21:04 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Места для ловли 

Вылавливание зубатой хищной рыбы, которая весьма распространена в наших водоемах, является не всегда легким делом. Особенно, когда в ход вступают весьма неэффективные снасти. Которые привычны для ловли карася или окуня, а то и рыб поменьше. Поэтому, следует как можно лучше позаботиться об результативности вашей рыбалки. Неплохим выбором станет ловля щуки на живца, которая, ко всему, не имеет практического ограничения в пространстве и месте, что позволит вам плодоносно провести день на любой глубине водоема. Но несмотря на это, есть определенные места, где ловля щуки на живца принесет не только удовольствие от процесса, а и от вечернего ужина семьей. Наиболее подходящими местами для ловли этой рыбы являются: затоки рек, где глубина достигает среднего размера и, желательно, с присутствием густой растительности; щука чувствует себя превосходно в просторных акваториях как с наличием течения, так и без него; с наступлением осенней поры, дабы иметь возможность легче находить еду и пребывать в уютной обстановке, этот вид рыб уходит в глубокие воды, поэтому следует обращать на это внимание, чтобы рыбалка не получилась напрасной. 

Результативный выбор 

Поскольку щука по своей натуре — хищная рыба, то в её рацион входят продукты животного происхождения, иначе говоря — другие рыбы. Существует несколько факторов при выборе живца, которые обязательно нужно учесть. Пока вы достанете живца из ведра, насадите, забросите удочку, словите на него щуку, пройдет много времени. К тому же, ещё не факт, что вы словите рыбу с первого раза. Именно поэтому нужна живучая рыба. Ещё один фактор: живца должно быть много. Учитывая все основные факторы, можно сделать вывод: наиболее подходящим для этой роли будет карасик. Так что, если вы хотите недорого набрать живучего и продуктивного живца, чтобы наловить много рыбы, вам следует выбрать именно небольшого карасика. 

Но, разумеется, нужно понимать, чтобы выловить щуку трофейного размера, которой можно будет похвастаться, потребуется большая приманка, хотя бы с ладони. 

Каковы плюсы и минусы рыбалки на живца? 

Как правило, охота на щуку с помощью живца практически всегда является результативной ведь хищная рыба почти моментально чувствует запах крови и стремится съесть приманку. Также, огромную роль играет дешевизна и доступность данного способа ловли щуки, так как вам не составит трудности наловить карасиков в том же водоеме, где вы охотитесь на щуку. Кроме того, способ ловли на живца очень многоцелевой и универсальный из-за того, что можно совершать рыболовные вылазки в независимости от времени и сезона года. 

Несмотря на все плюсы и преимущества данного метода, существует ряд недостатков, начиная от транспортировки мелкой рыбы, которая послужит в качестве приманки, из-за чего рыбалка на щуку с помощью живца становится не динамичной и скоростной, как спиннинговая, из-за чего многие отказываются от такого способа, и оканчивая тем, что многие европейские нации считают данный метод негуманным и даже варварским по отношению до мелких рыб, которым суждено стать приманкой крупного хищника. Будет немыслимо не согласиться с такими рассуждениями, ведь в наши дни рыбаки — это, в основном, не люди со скудным бюджетом, которые дабы прокормить свою семью стараются обогатиться за счёт дикой природы, а вполне себе обеспеченные люди. Из-за этого нам, рыбакам, следует рассматривать охоту на щук, да и на других представителей фауны рек и озер, как мероприятие, где человек релаксирует и отдыхает духовно, вдали от мирской суеты, а не занимается варварской рыбалкой.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат