Для информационных сетей — витая пара

11.06.2019 15:43 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



В наши дни Интернет пришел в каждую квартиру благодаря разветвленным компьютерным сетям, Витая пара в магазине Капропредставляющим собой своего рода нервную систему современных зданий. Словно паутиной, они опутаны информационными кабелями, по которым с огромной скоростью перемещаются электрические сигналы, несущие с собой важную информацию. При этом сети не только предоставляют пользователям выход в Интернет, но и оперативно связывают между собой отдельные сетевые устройства, которые могут находиться хотя бы даже и на разных концах земного шара. Для прокладки компьютерных локальных сетей используют дата-кабель специальной конструкции, называемый витой парой. Внутри него находится определенное количество изолированных жил, сплетенных попарно и имеющих четкую цветовую маркировку. Для каждого подключения используется отдельная пара, которые нетрудно различать по цветам — при таком решении обеспечивается максимальная чистота сигнала и минимизируется влияние помех. Дата-кабель витая пара является универсальным — помимо информационных, его применяют также в телефонных сетях, а также для передачи сигналов кабельного телевидения.

Компьютерный кабель витая пара для локальных сетей

Конструктивно сетевой кабель состоит из следующих элементов:

  • Гибкий проводник из медной проволочки толщиной 0.4…0.6 мм или свитый из тонких медных нитей.
  • Полимерная изоляция из полиэтилена, ПВХ, полипропилена толщиной 0.2 мм.
  • Разрывная капроновая нитка для быстрого снятия изоляции без специнструмента.
  • Внешняя защитная оболочка толщиной 0.5…0.9 мм из мелованного ПВХ, который легко режется при монтаже.
  • Кабели для уличной прокладки дополнительно оборудуются флекс защитой.

Чтобы надежно защитить дата-кабели от воздействия помех, их экранируют медной оплеткой или слоем алюминиевой фольги. В зависимости от конкретных условий эксплуатации, может возникнуть необходимость в применении специального дата-кабеля с дополнительной механической либо химической защитой.

В зависимости от задействованного частотного диапазона, кабели подразделяются на двенадцать категорий, однако наиболее востребованной являются изделия пятой категории с эффективной частотой 100 МГц, обеспечивающие скорость передачи информации 100 Мбит/с по двум парам (при использовании 4-х пар этот показатель возрастает до 1 000 Мбит/с). Посетите интернет-магазин электротоваров КАПРО-КИЕВ и узнайте, сколько стоит витая пара — цена за метр вполне доступная, а скорость и надежность передачи данных не имеют себе равных.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат