Какую детскую коляску выбрать для ребенка?



Коляска является одной из важных вещей для детей. Однако ежедневный вынос коляски из дома, поднятие ее на бордюр и помещение в машину может стать проблемой, если родители выберут модель, не приспособленную к их потребностям и жилищным условиям.

Цены на детские коляски относительно высоки по сравнению с другими предметами для детей, поэтому перед покупкой нужно хорошо подумать о своих ожиданиях относительно покупаемого продукта. Правильный обеспечит ребенку и родителям комфорт и покой. Выбор колясок очень велик и модели существенно различаются как по оснащению, так и по функциям и цене.

Популярные трансформеры

Коляски можно разделить по их главному назначению. Какую именно выбрать, зависит от потребностей родителей. Некоторые предназначены для детей от рождения до приблизительно 6 месяцев. Другие созданы специально для активных родителей, которые хотят бегать и брать с собой на тренировку своего маленького ребенка. Родители близнецов и тройняшек также смогут подобрать себе подходящий вариант.

коляска трансформер 3 в 1

Как правило, это коляска 3-в-1, которую можно использовать в качестве гондолы, глубокой коляски и коляски для прогулки. Это решение очень практично, потому что в гондоле можно гулять с младенцами. Гондола имеет приподнятые края и матрас, который предназначен для детей с первых дней жизни. В любом случае, универсальные коляски смогут служить детям до трех лет. Вдобавок, 3-в-1 означает, что кресло-коляска может быть размещено в положении лежа, наклона и сидения, что позволяет гулять с детьми как младшего, так и старшего возраста. Эта возможность также позволяет вздремнуть старшему ребенку – достаточно из положения сидя переместить сиденье в положение лежа.

Прогулочная коляска

Этот тип коляски предназначен для детей с первых дней жизни до 6-8 месяцев. Если ребенок начинает садиться сам, можно поменять ее или купить модель 3 в 1, сочетая в себе преимущества гондолы и коляски. Гондола имеет приподнятые борта и матрац, благодаря чему ребенок может комфортно и безопасно отдыхает. Если гондолу можно отсоединить, родители могут использовать ее для переноски ребенка к детской кроватке.

Коляски для двойняшек и тройни

Эти модели имеют два места, которые могут быть расположены рядом друг с другом или одно за другим. В первом случае тележка намного шире, чем на одного ребенка, во втором – намного длиннее. Приобретая коляску для близнецов, стоит измерить ширину двери, лестницы и так далее, а затем сравнить эти размеры с габаритами коляски, чтобы она не оказалась слишком широкой и помещалась в дверь или лифт.

коляски для двойняшек

Сиденья в такой тележке могут быть размещены рядом – тогда тележка будет широкой. Второй вариант – коляска с сиденьями одно за другим. Впрочем, доступны и другие конфигурации сидений. Один из детей может сидеть на одном месте, а двое других будут размещены перед ребенком на двухместном месте. Или каждый ребенок на отдельном. Тележки также могут быть многофункциональными, поэтому родителям не нужно покупать гондолу и коляску – достаточно купить детскую прогулочную коляску 3-в-1, которая выполняет обе функции.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат