Спортивная ловля акул в районе средиземного моря

15.05.2019 16:15 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Спортивная ловля акул – действие, заставляющее кровь кипеть от адреналина и ярких эмоций. Для жителей Российской Федерации наиболее удобное, а также ближайшее место для спортивной ловли акул - Средиземное море.

Акулы, встречающиеся в средиземном море

В средиземном море обитает большое разнообразие акул, от самых маленьких представителей данного вида и до больших белых акул, опасных и смертоносных.

  • Тигровая. Акула отличается необычным окрасом в виде тёмных полос на спине. Средний вес представителя данного вида – 400-500 килограмм, а в длину может врасти до 5 метров.
  • Большая белая акула. Масса данной акулы составляет 350-3000 килограмм, а в длину особо крупные представители вырастают до 11 метров. Данный хищник является одним из самых опасных существ в Мировом океане.
  • Голубая. Голубая акула широко распространена по всему земному шару, если не учитывать воды около Северного и Южного полюсов. Особи данного вида относительно небольшие, средний вес 130-180 килограмм, а длина 3-4 метра.
  • Лисья. Плавающая, по большей части, у поверхности воды акула вырастает от 2 до 5 метров, а средний вес равен 200-230 килограммам.
  • Серая акула. Серые акулы предпочитают мелководье тропических зон, нередко их можно встретить у берегов курортных-городов. Акула вырастает до 2,5 метров и имеет средний вес, равный 35 килограммам. 
  • Молотоголовая или акула-молот. Молотоголовая акула имеет странную форму черепа, достаточно непривычную для простого человека. В среднем взрослая особь акулы в длину равна 4-6 метрам. 

Объектами спортивной рыбалки чаще являются голубая, серая и лисья акулы. Но некоторые, особо смелые рыбаки, пробуют свои силы в борьбе с чудовищами морских глубин – большими белыми акулами.

Особенности ловли акул в водах Средиземного моря.

Рыбачат на акул с различных судов. Для охоты на опасных хищников морских глубин используются прочные, проверенные снасти, купить их можна на сайте. Для данного вида рыбалки используется удилище с возможной нагрузкой до 75-100 килограмм, длина которого до 3 метров. Катушки известных брэндов с вместительностью 300-400 метров плетёного шнура наиболее подходят для этой разновидности морской рыбалки. Рыбаки берут с собой крючки №6-№10, сделанные из нержавеющей стали и остро наточенные, а также отгрузку от 70 грамм до 1 килограмма (смотря на какую глубину будет спускаться нажива). Для погружения приманки используются пенопластовые поплавки, имеющие веретенообразную или круглую форму. Наилучшая нажива для хищной рыбы – живая рыба, опытные рыбаки надрезают рыбе задний плавник, это делается для создания вида беспомощной и раненой добычи. Также при спортивной ловле акул немалую и, без сомнений, значимую роль играет прикормка. Здесь действует любимое правило рыбаков: «Для хорошей рыбы прикормки много не бывает».

Ловля акулы сильно изматывает рыбака, но добытым трофеем не стыдно похвастаться перед знакомыми и друзьями. Без сомнения, данная разновидность «морского спорта» принесёт множество незабываемых эмоций.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат