Страховой брокер — специалист, который помогает подобрать оптимальный страховой полис

14.01.2019 22:12 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Число страховых компаний и их предложений на украинском рынке огромно. И без специальных знаний и опыта невозможно найти самое выгодное предложение для конкретного взятого случая. В таких ситуациях обращение к страховому брокеру часто является наиболее оптимальным решением.

Страховой брокер – что это за профессия

Что такое страховой брокер? Это специалист, который выступает в посредником между страховщиками и частным или юридическим лицом, ищущим полис. Это независимый участник рынка страхования, который может представлять интересы как страховщика, так и клиента, а в некоторых случаях – обоих сразу.

Несмотря не то, что брокер должен иметь глубокое понимание рынка страхования, он не несет ответственности ни за лиц, которые его наняли представлять их интересы, ни за деятельность страховщиков. Но работа этих специалистов строго контролируется. В Украине страховым брокером может быть только человек, который имеет надлежащую лицензию.

Виды услуг, которые может оказать страховой брокер

Перечень услуг, предоставляемых страховым брокером, включает в себя все работы, которые могут потребоваться человеку, ищущему выгодный полис или компаниям, желающим привлечь больше клиентов. Наиболее востребованные из них следующие:

  • предоставление консультаций по связанным со страхованием вопросам;
  • подбор наиболее соответствующих требованиям клиента предложений;
  • разъяснение всех непонятных клиенту пунктов договора и предупреждение о наличии уловок;
  • подготовка всех необходимых для заключения договора документов;
  • заключение договора;
  • инкассация страховых взносов и т.д.

Выгода от использования услуг

Брокер берет комиссию за свои услуги. И если так, тогда заказчик его услуг должен получать больше выгоды по сравнению с суммой, потраченной на оплату работы специалиста.

Подбор лучшего предложения – главная причина, по которой обращаются к брокеру. Самостоятельно проанализировать все программы каждого страховщика очень трудно, а также в процессе этого легко ошибиться. Специалист знает особенности этого рынка и может быстро подобрать предложение под требования клиента.

Разъяснение всех пунктов договора. Страховой брокер может рассказать обо всех уловках страховщика, которые может не заметить не обладающий специфическими знаниями человек.

Скорость оформления. Это важно для компаний, которым приходится регулярно или периодически получать полисы на груз, сотрудников и т.д.

Страховой брокер – важный посредник между страховщиком и лицом, которому нужно получить полис. В большинстве случаев его услуги окупаются.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат