Как выбрать бойлер, даем рекомендации



Выбор бойлера – важная задача, которая требует тщательного подхода. При неправильном выборе электроприбора, вам придется платить большие деньги за электроэнергию, ведь для нужд может не хватить запаса горячей воды и прибор будет греть воду непрерывно. На тему, как выбрать бойлер есть множество статей в Интернете, в которых подробно описаны тонкости подбора нового оборудования.

Перед покупкой необходимо правильно рассчитать требуемый запас горячей воды. Для начала необходимо примерно рассчитать сколько нужно вашей семье для каждодневных нужд горячей воды. В среднем в баке бойлера находится запас воды температура, которой 70ºС, для комфортного использования ее смешивают с проточной до достижения 45ºС на выходе. Стоит учитывать, что в трубах в зимний период вода теплее и достигает 15ºС, в летний же не превышает 5ºС. Таким образом, для получения около 50 литров теплой воды, необходим запас 25 литров горячей. Исходя из такого расчета, для семьи из двух человек достаточно бойлера на 50-80 литров, для трёх – 80-100 литров, для четырех не менее 100 литров, а для пяти – 150 литров. Переходите по ссылке, если Вам будет необходимо узнать, как выбрать бойлер https://obzortehniki.com/bytovaya-tehnika/bojlery/kak-vybrat-bojler. Данная статья дала мне полезную информацию. В этой статье детально описан процесс выбора водонагревателя.

Для постоянного использования горячей воды в доме водонагревателю необходимо время для ее нагрева, чем выше мощность электроприбора, тем быстрее будет нагрета вода за единицу времени. По предварительным расчетам бойлеру мощностью 1 кВт необходима 21 минута для нагрева 10 литров вода, а 3 кВт модели всего 7 минут для нагрева такого же объема жидкости.

На современном рынке представлены два типа бойлеров: с мокрым тэном и с сухим. Бойлеры с мокрым тэном работают по принципу привычного каждому кипятильника. Медный нагревательный элемент постоянно находится в воде, а значит, быстрее обрастает накипью, что, со временем, сказывается на времени нагрева воды. Тэн сухого типа не контактирует с водой, а находится в специальной колбе. Такой тэн имеет большую теплоотдачу и не нагревается до предела, что увеличивает его долговечность.

Внутреннее покрытие бойлера может быть изготовлено из нержавеющей стали или быть эмалированным. Модели из нержавейки внушают больше доверия потребителям. Производителя дают гарантию на такие баки 10 лет. Баки из стали с эмалью ничем не уступают нержавеющим моделям. В современное покрытие из эмали добавляются специальные присадки, которые позволяют увеличить срок службы материала. Например, существуют модели с напылением из серебра, которое известно своими антибактериальными свойствами. Интересно, что баки из эмали меньше поддаются коррозии, материал отталкивает от себя накипь, но со временем она, естественно, образуется. Баки из эмали имеют большую гарантию из-за способа нанесения материала. Его запекают в специальных печах несколько раз с послойным нанесением, что обеспечивает прочное долговечное покрытие.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат