Когда необходимо удалять молочные зубы у детей

20.12.2018 23:38 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Когда ребенку исполняется пять или шесть лет, то приходит время для смены молочных зубов постоянными у ребенка. Но бывает, что потеря зубов случается гораздо быстрее. Существуют показания, при которых выход только один - удаление молочных зубов у детей. Важно делать все возможное, чтобы молочные зубы сохранить, но бывают случаи, когда это невозможно, и зуб следует обязательно удалять. Далее важно обеспечить правильный уход за ротовой полостью.

Прикус у взрослых - как влияют молочные зубы

Молочные зубы важны для правильного формирования дуги челюстей. Они стимулируют их рост, а также развитие. Благодаря молочным зубам, становится возможным подготовить место для постоянных зубов. Поэтому очень важна своевременная смена молочного прикуса постоянным.

В возрасте трех лет корни молочных зубов рассасываются. таким образом потом они уступают место коренном. Но часто дети теряют зубы раньше, когда до появления постоянных зубов остается более года.

В этом случае необходимо установить протезы, заполняющие один или несколько подряд отсутствующих зубов. Это может быть съемный либо несъемный протез, благодаря которому зубы будут на своих местах, не сместятся и в результате постоянный прикус будет в этом случае правильным. А значит, не придется прибегать к лечению у ортодонта.

Удаление - когда показано

Врач перед тем как огласить вердикт касаемо удаления молочного зуба, всегда постарается сохранить его. Но существуют показания, которые являются основанием к обязательному удалению.

  1. Пульпит либо периодонтит - в этом случае без удаления не обойтись.
  2. В случае, если на десне есть киста либо свищ.
  3. Если кариес - в запущенном состоянии, зуб не представляется возможным восстановить.

Существуют и относительные показания к удалению, среди которых - продолжительные раскачивания зуба, которые вызывают дискомфорт или болевые ощущения. Также это могут быть травмы с обломками зуба, остатками в десне острых осколков.

В любом случае решение касаемо того, удалять молочный зуб либо оставить, принимает только специалист. Если возникли какие-то проблемы со здоровьем зубов ребенка, то необходимо в срочном порядке обратиться к специалисту.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат