Особенности выбора бетононасоса

01.12.2018 16:38 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Чтобы переместить бетон к месту использования следует использовать специальные машины - бетононасосы.

При выборе бетононасоса вначале необходимо определиться с его нагрузкой, то есть важно понимать, сколько бетона нужно будет перекачать, и на каких объектах увеличение будет использоваться устройство. Центр строительной техники Альфатех предлагает различные виды бетононасосов, познакомиться с более подробной информацией можно здесь http://alfatech.com.ua/catalog/gruzopodemnye_tekhnika/betononasosy. Специализированное оборудование является незаменимым при строительстве высотных зданий, мостов и дорог.

Виды бетононасосов

Данное оборудование может осуществлять как вертикальную, так и горизонтальную подачу бетона. Классифицируются агрегаты в зависимости от типа перемещения:

  • Стационарные модели могут бетона отличаются невысокой стоимостью и способны перекачивать большое количество бетона. Наиболее широко оборудование используется при постройке многоэтажных домов
  • Автомобильные бетононасосы являются оптимальными машинами для подачи бетона в труднодоступных местах. Конструктивной особенностью таких агрегатов является наличие стрелы с вылетом до 60 им. Управлять автомобильными бетононасосами должны два человека.
  • Передвижные модели устанавливаются на шасси, для их перемещения должны использоваться дополнительные транспортные средства. Как правило, такое оборудование отличаются маневренностью.
  • Мини насосы являются оптимальным вариантом в случаях, когда необходимо осуществлять подачу небольшого количества бетона. При этом такое оборудование может использоваться как для широкомасштабного строительства, так и при небольших объемах работ

Если планируется использовать насос бетононасос разово, то, безусловно, следует отдавать предпочтение аренде. Как правило, в этом случае предлагается очень качественное оборудование. Главным критерием выбора является мощностью и производительностью. Когда планируется применять агрегат постоянно, то предпочтение следует отдавать автомобильным бетононасосам, несмотря на то, что они более дорогостоящие. Такое оборудование можно будет без проблем использовать на различных строительных площадках.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат