Автомобильный багажник – мода или необходимость

09.11.2018 22:45 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Большинство автовладельцев при дальних поездках или путешествиях берут с собой автомобильный багажник, приобретенный на сайте AVTOBRAT.UAили в любом другом интернет-магазине.

Этот полезный и практичный авто аксессуар является альтернативной заменой встроенному автобагажнику, расположенному в задней части транспортного средства, объема которого зачастую недостаточно, чтобы взять в дорогу все самое необходимое для активного отдыха.

Современные автобоксы кардинально отличаются от своих безликих и безвкусных предшественников, к которым привыкли наши отцы и деды. Они уж точно не испортят внешний вид любой модели авто, а наоборот. Производители багажников с каждым годом выпускают новые модели: стильные, аккуратные, презентабельные на любой цвет и вкус. Багажник на крышу авто смотрите тути выбирайте оптимальный вариант по размерам.

Среди достоинств современных багажников можно выделить универсальность, компактность, элегантность, небольшой вес конструкции, наличие дополнительных элементов креплений, замков и ряд других факторов, обеспечивающих безопасную и надежную транспортировку различных предметов.

Как правильно подобрать аксессуар? Перед выбором багажника учитывайте предельно допустимую нагрузку, на которую рассчитана крыша авто. В противном случае, перегрузив крышу, металл может деформироваться, что приведет к дорогостоящему ремонту.

Автобагажник должен выбираться в соответствии с конструкцией и типом креплений. Он может быть установлен за рейлинги, профиль, желобки для стока воды (на старых моделях авто), Т-образный профиль или непосредственно на поверхность крыши автомобиля. Обычно производитель вместе с продукцией прилаживает инструкцию по монтажу и эксплуатации с указанием точек крепления, соблюдая которую, можно избежать неприятностей.

Самым удобным и надежным местом для крепления багажника считаются рейлинги, выполненные в виде продольных реек. Они быстро устанавливаются и снимаются, а сама конструкция обеспечивает надежное крепление багажника.

Практически все новые виды багажников изготовляются из сверхпрочного пластика, выдерживающего существенные нагрузки и удары. Они укомплектовываются петлями и замками (некоторые виды) и зачастую имеют обтекаемую форму. Боксы практически не влияют на технические и эргономические характеристики авто. Ими удобно пользоваться, так как багажники защищают перевозимые предметы от дождя, снега и хищения.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат