Особенности рифленых листов

22.10.2018 01:24 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Рифленые листы – востребованная сегодня разновидность стального плоского металлопроката. Изготавливаются они на горячекатаных станах. При этом наносится одностороннее рифление. Эти листы используются при производстве и на объектах строительства. Незаменимы они и там, где требуется эффект противоскольжения.

Поговорим о типах рифления

В процессе производства рифленых листов наносятся различные рисунки и орнаменты. При этом выбирается углеродистая, а также сталь, соответствующая определенным стандартам. Сегодня выделяется два типа рифленых листов. Они отличаются формой, количеством, а также определенным расположением предусмотренных рифлей. Отличный вариант – купить лист рифленый г к 3 мм.

Рифление может выполняться в виде ромба. На металлическую поверхность наносятся крупные диагонали. Располагают их под углом. Это стандартная конфигурация.

С рифлением чечевичного типа. В этом случае рифление выполняется зернами в виде овалов. Располагают их под прямым углом относительно друг друга. Расстояние между зернами варьируется от 2 до 5 см. Все зависит от того, где используется данный материал.

Процесс изготовления

В процессе производства есть возможность выбрать количество и расстояние между рифлями. Также стоит определиться с числом ромбов. Длина рифленых листов бывает различной. При этом выделяется два класса точности: А – высокая точность и В – нормальная точность.

Популярные листы

В соответствии с нормами и техническими условиями рифленые листы по толщине варьируются от 2,5 мм до 12 мм. При этом минимальная высота рифлей должна составлять 0,5 мм. Высота рисунка колеблется от 0,2 до 0,3 от высоты листа. В процессе производства возможны отклонения от технических условий и норм. Требуются дополнительные затраты на изготовление продукции. Также обязательно соответствующее оборудование. Металлический прокат поставляют в рулонах или листах.

Стандартами на листовой прокат регулируется длина, ширина и высота изделий.

Особенно популярны листы, толщина которых составляет 3 мм, а размеры – 150*600 см.

На вес также влияет определенный вид рифления. Выпуск и продажа металла листового с рифлением производится в соответствии со стандартами. Допускается другой вес, высота, ширина, длина, а также вероятные отклонения от оговоренных условий. Стоит учитывать производителя. Важно, чтобы продукция соответствовала правилам упаковки, маркировки и оформления документации. Приобрести качественную продукцию стоит на сайте https://kt-stal.com.ua/kiev/list-xolodnokatanyj/list-riflenyj.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат