Генераторы асинхронного типа и их особенности



Асинхронные генераторы – это специальные агрегаты, которые используются в качестве автономных электростанций. На современном рынке существует масса разновидностей устройств с различной мощностью и другими характеристиками, которые позволяют подобрать оптимальный источник электропитания под разные задачи. Модификации асинхронного типа оптимально подходят для использования в промышленности, во время ремонтных работ, в качестве резервных и основных источников энергии, где нет возможности подключиться к централизованной электросети

генератор

Универсальные бензиновые генераторы

Одними из самых популярных разновидностей сегодня считаются бензиновые генераторы универсального типа. Они характеризуются такими преимуществами:

— доступная стоимость;
— компактные габаритные размеры;
— широкий модельный ряд;
— низкий уровень шума и выхлопных газов;
— простота использования и обслуживания.

К недостаткам универсальных бензиновых агрегатов часто относят низкую надежность и моторесурс. Однако это заявления справедливо лишь по отношению к низкокачественным китайским экземплярам. При необходимости реально подобрать надежное устройство с регулятором рабочей частоты, номинальной мощностью до 300 Вт, современными системами защиты класса P45, с роторами емкостного типа, переходниками и различными топливными системами (как с фильтром, так и без).

Помимо компактных бензиновых генераторов, выпускаются мощные промышленные устройства с опорами вибрационного типа, рамами из стали высокого класса, которые без последствий переносят незначительные перегрузки и температуры до 45°C. Зачастую они оснащены качественными защитными кожухами, которые надежно противостоят попаданию во внутренности устройства пыли, влаги и других загрязнений.

генератор

Особенности немецких генераторов

Немецкие электрогенераторы ценятся за надежность и высокие показатели номинальной мощности. Во многих моделях применяются специальные фильтры, которые способствуют снижению расхода топлива и защищают окружающую среду от отработанного масла. Немцы придерживаются европейских стандартов качества, потому следят не только за функциональностью, но и за уровнем шума и выбросов в атмосферу. Например, стойки часто имеют специальные подушки для уменьшения уровня шума и вибрации. Промышленные модели обязательно идут с двойными опорами с рамами из стали. Самые популярные производители:

— RID;
— HUTER;
— GEKO;
— Könner & Söhnen;
— Stark.

Зачастую используются системы защиты серии H55. Некоторые вариации разработаны специально для обслуживания определенного оборудования, например, ротационных насосов.

Особенности американских генераторов

Электрогенераторы из США примечательны качественным управлением. Здесь часто присутствуют регуляторы с системами контроля, панели с индикацией. Многие модели имеют предельно низкий уровень вибрации, оснащены специальными уплотнителями и боковыми накладками. Генераторы с компактными стойками и низкими рамами хорошо себя зарекомендовали в качестве мобильных агрегатов для строительных объектов.

генератор

Особенности турецких генераторов

Хорошо представлены на украинском рынке и электрогенераторы из Турции. В частности, востребованы такие марки, как AKSA, EMSA, KJ Power Generator и ряд других. Они комплектуются производительными двигателями престижных марок, характеризуются эффективностью, функциональностью и доступной ценой. А модельный ряд позволяет подобрать как недорогой бензогенератор для дачи, так и мощное оборудование для поддержки работоспособности крупного промышленного объекта.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат