Красивая память об умерших родственниках

20.09.2018 19:09 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Немало людей, бережно хранящих память о не так давно ушедших близких, регулярно отправляются в теплые месяцы года навестить их могилы и позаботиться о достойном сохранении места, где тела дорогих родных обрели последний приют. Там, на отведенном под соответствующее захоронение участке кладбища, они предаются воспоминаниям о том, кто ушел из этого мира, и не исключено, что даже мысленно общаются с покойными, особенно если верят, что со смертью жизнь души не прекращается. Такие визиты будут проходить с большим душевным комфортом для тех, кто посещает могилы, если позаботиться о том, чтобы ее легко было отыскать, идентифицировать среди ей подобных, и создать хотя бы некую иллюзию уединения.

Оформление памятника: что следует учесть

Хотя постоянное надгробье устанавливается на место захоронения не ранее, чем через год после похорон, заняться продумыванием того, как оно будет выглядеть, стоит чем раньше, тем лучше. Тогда удастся учесть все детали, не забыть о важных мелочах, влияющих на внешний вид могилы. Нельзя не принимать в расчет и тот факт, что дизайн надгробных памятников обычно служит отражением чувств скорбящих родных, их понимания личности покойного, способом продемонстрировать свою любовь к нему, проявить последнюю заботу о том, кто все еще дорог, хотя уже покинул этот мир.

Задумываясь над деталями оформления, рекомендуется задаться следующими вопросами:

  • Как часто предполагается навещать место захоронения?
  • На сколько человек оно рассчитано, предполагается ли впоследствии дозахоронение других близких покойного (уже после их смерти, разумеется)?
  • Надо ли отображать в дизайне религиозные верования умершего (крест или иную религиозную атрибутику, в зависимости от вероисповедания)?
  • Высказывал ли сам покоящийся тут человек еще при жизни определенные пожелания касательно будущего оформления своей могилы?
  • Есть ли необходимость создания целого надгробного комплекса - вроде склепа или с дополнительными аксессуарами: скамейками, столами, вазами и т.п.?

Ответы будут влиять не только на сам стиль оформления будущего надгробья, но и на то, из какого материала и каких размеров его следует изготавливать. Так, если родня проживает далеко от кладбища и наведываться туда сможет нечасто, желательно выбрать то, что требует минимального ухода, не нуждается в регулярной подкраске, обработке от ржавчины и других мерах по длительному сохранению.

Прочность гранита для надежных памятников

Оптимальным решением для множества ситуаций станет гранитное надгробье. Подобные изделия славятся долговечностью, устойчивостью к воздействию негативных погодных факторов, да и презентабельность у них на порядок выше, чем у дешевых, но ненадежных аналогов. Именно гранит Запорожье часто выбирает в таких ситуациях. Немало жителей города заказывает дизайн и создание надгробного комплекса в местной мастерской «Диабаз», имеющей в своем арсенале массу подходящих для разных случаев решений по оформлению.

Компьютерная база этой компании включает множество трехмерных моделей надгробий. Потенциальным заказчикам удастся в деталях рассмотреть внешний вид будущих изделий, выбрать уже готовый дизайн или видоизменить его по собственному вкусу. Помимо гранитных, «Диабаз» успешно занимается еще и элитными мраморными памятниками. Клиентам не приходится заниматься самостоятельной установкой надгробий - мастера фирмы смонтируют его на могиле самостоятельно и уберут все следы осуществления таких работ.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат