Полуторное постельное белье - как подобрать размер?



Полуторный размер белья рассчитан для размещения одного. Это категория людей, которые выбирают спать одни или дети в подростковом возрасте. Комплект может быть использован на односпальной или полуторной кровати. Также его параметры могут идеально подходить для малогабаритных диванов, которые часто используются для организации места сна в малометражных помещениях. Купить полуторное постельное можно клацнув тут.
Наиболее популярные размеры
Комплект полуторного белья состоит из простыни, пододеяльника и наволочки в количестве 1-2 единицы. Все составляющие могут отличаться размерами. Так, простыня чаще всего представлена таки параметрами:
• 150 х 215;
• 160 х 210;
• 160 х 215;
• 160 х 220.
В свою очередь наиболее популярными габаритами пододеяльника будут следующие:
• 145 х 210;
• 150 х 210;
• 150 х 215;
• 150 х 220.
Параметры наволочки зависят от формы подушки. И вне зависимости от комплектации могут предлагаться в следующих габаритах:
• 50 х 70;
• 60 х 60;
• 70 х 70.
Стоит отметить, что размеры наволочек для двуспальных комплектов и евро будут аналогичными с полуторным бельем. При этом каждый бренд-производитель постельного белья может предлагать свои параметры для комплектации. Так, в редких случаях размеры простыни для полуторного комплекта могут иметь габариты 215 х 148.
Особенности выбора
Чтобы подобрать наиболее точный размер полуторного белья к своей кровати необходимо при помощи измерительного инструмента (рулетка, сантиметровая лента) определить параметры постельных принадлежностей. Важно учитывать, что простынь должна быть на 8-10 см шире матраса. Тогда как для одеяла хватит 5-6 см запаса. Подушки, в большинстве случаев, представлены в стандартных параметрах.

Комплекты полуторного белья от украинских производителей представлены в см и имеют наиболее стандартные параметры. Европейские производители обозначают свое белье английскими буквами double или full. Последний вид имеет параметры, которые на 5 см больше от стандартных. При этом существует и еще одна разновидность полуторного постельного белья - extra long single. Это тот же комплект полуторного постельного, но его параметры чуть шире, что подразумевает использование комплекта для двоих людей и организации гостевого спального места. Стоит отметить, что европейские производители часто выпускают наборы постельного без простыни. Об этом нужно искать информацию на упаковке.

Комплекты белья из Америки представлены нестандартными параметрами. К примеру, размер наволочки представлен в показателях 51 х 76 и 51 х 86 см. Тогда как размер простыни – 206 х 244 и 231 х 259, что больше напоминает параметры наших двуспальных комплектов. При этом в наборе может отсутствовать пододеяльник. Заменой ему выступает еще одна простынь, которая прикрепляется к одеялу при помощи крепежных элементов.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат