Что важно знать о кошачьих кормах

16.08.2018 21:08 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Кошка – это домашнее животное, поэтому ее здоровье полностью зависит от хозяев. Именно они подбирают оптимальный корм для своего пушистого друга. Учитывая широкий ассортимент продукции, вовсе не значит, что любая еда в фольгированной упаковке или консервах подойдет вашему любимцу.

Если вы решили покупать консервы для кошек, то не стоит разбавлять повседневный рацион обычной едой. Так вы можете перенасытить организм животного определенными веществами. А вот корм имеет сбалансированный состав всех необходимых микроэлементов и витаминов. Главное, чтобы у кошки был постоянной доступ к свежей питьевой воде, поскольку обезвоживание чревато опасными последствиями.

Корма делятся на сухие и консервированные. Их можно использовать по очереди. Или же питомец сам выберет оптимальную форму еды. Чаще всего котам приходится по вкусу консервированный корм, поскольку он имеет более выраженный аромат и легкую для употребления консистенцию. Если кот не хочет есть еду из банки, попробуйте ее слегка подогреть. Так запах усилится, а вкусовые качества станут более выраженными.

Не стоит экспериментировать с марками и видами корма, если выбранный ранее полностью устраивает вашего домашнего питомца. Поверьте, он не наскучит коту на протяжении всей жизни. Если же любимец отказывается есть консервы или сухой корм, то, скорее всего, он заболел.

Перед тем, как купить корм, изучите его состав. А точнее, процентное соотношение компонентов. Для полезного рациона в составе должны быть такие пропорции:

  • Мясо курицы, индюка, говядины, кроля, рыбы – минимум 35%.
  • Растительный и животный белок – 20%.
  • Клетчатка – 25%.
  • Субпродукты высокого качества – 10%.

Также в состав корма для кошек должны входить минеральные и витаминные добавки: аскорбиновая кислота, кальций, витамины группы В, цинк, железо, марганец, таурин.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат