Угловые диваны: преимущества и недостатки современных моделей



Такой предмет интерьера, как мягкий уголок, или диван углового типа – это очень стильное, удобное и функциональное решение для современного жилья. Их популярность обусловлена максимальным комфортом и мобильностью, а также возможностью экономно использовать полезные жилые квадратные метры.

Сегодня на рынке представлены десятки самых разных моделей таких изделий, как угловой диван. Это может быть мягкая мебель, выполненная из разных материалов, включая кожаные угловые диваны, могут быть различные конструктивные вариации этих изделий, включая угловой диван «еврокнижка» и дельфин и т.п. При этом у каждого из вариантов имеются свои преимущества и недостатки. Однако есть и общие плюсы/минусы, которые следует учитывать, если вы желаете выгодно купить угловой диван для дома, квартиры или офиса. Рассмотрим их более подробно.

Главные преимущества

Преимуществ у таких диванных изделий много – перечислим основные из них:

  • Экономная, эргономичная конфигурация. При установке дивана в углу комнаты можно задействовать больше не используемого обычно, полезного пространство в углу комнаты.
  • Такую мебель можно установить в любой комнате, будь то детская, кухня, гостиная. Нередко угловой диван устанавливают в приемной офисов и даже в современных ресторанах.
  • Максимальное удобство в эксплуатации. Благодаря особой конфигурации комфортно на угловом диване может расположиться сразу несколько человек.
  • Комфортное спальное место – большинство таких мебельных конструкций имеют функцию трансформации – так, из удобного дивана можно превратить его в просторную кровать, на которой можно расположить гостей вашего дома.
  • Угол расположения таких изделий можно менять в зависимости от планировки помещения.
  • Возможность зонировать помещение. Нередко при помощи угловых диванных конструкций гостиную квартир-студий делят на две зоны – зону отдыха и рабочее пространство

Основные недостатки и ограничения

Не обошлось здесь и без определенных недостатках, о которых обязательно следует упомянуть:

Не совсем удобное посадочное место в угловой части. Гости, которых размещают в углу, часто испытывают дискомфорт.

Далеко не каждая модель может похвастать хорошо реализованной функцией трансформации. Нередко на мебельном рынке попадаются модели с быстро выходящим из строя трансформирующим механизмом при регулярном, ежедневном использовании.

Стоимость таких решений сравнительно высока в сравнении с изделиями стационарной, прямой конструкции.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат