Аналітика

SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS * FROM news where (active_i = '1') and (lang_code = 'rus') and (date_i <= '2024-03-29') and ((cat_id = '0')or('0' >= '0')) and (is_analytics = '1') and ((is_nonpublished <> '1')or(0 = '13')) order by id desc LIMIT 440, 20

Аналітика: Кожен "маленький" українець може ускладнити життя чиновникам-корупціонерам

(мовою оригіналу)Главным вопросом для людей, которым не нравится то, что происходит в государстве, стал извечный «что делать?» Как правило, после него добавляют пессимистическую тираду: «Прокуратура — у них, суды — тоже, журналисты пишут — караван идет».

Аналітика: Таємна історія Жіночого Дня, або Як американський страйк став радянською традицією

Напередодні 8 березня українські жінки часто запитують мене, як американці святкують Міжнародний день жінок. Моя коротка відповідь: ніяк. Але перш ніж хтось образиться, я поспішаю пояснити, що ми маємо дві інші нагоди, аби вшанувати важливих жінок у нашому житті

Аналітика від Бориса Березовського: Україна назавжди увійшла в демократичне русло

"Я считаю, что вопрос вашего политического будущего решен. Украина раз и навсегда вошла в русло демократического развития. Но, с другой стороны, насколько быстро она будет двигаться - зависит, к сожалению, в огромной мере от того, что будет происходить в России, а не от событий в Украине", - сказал Березовский.

Мудра аналітика архієпископа Любомир Гузара: Будуємо хату

Двадцять років наша Українська держава переживає перехідний період. Перед ними – десятиліття чи й століття життя під окупацією чужих держав, які не були зацікавлені в тому, щоб в Україні щось розвивати, а радше навпаки – намагалися не допускати до розвитку, а іноді, навіть, щоразу більше обмежували будь-які можливості чогось кращого.

Аналітика відкупу: Сколько стоило «порешать» вопрос в окружении Балоги?

(Мовою оригіналу) Сегодня ни для кого ни секрет, что взяточничество давно стало в нашей стране одним из видов весьма прибыльного бизнеса. Однако когда власть имущих желание «заработать» подстегивает еще и личная месть, последствия могут оказаться, мягко говоря, непредсказуемы.

Аналітика від Тараса Чорновола: "Клюєв рідніший Януковичу за жінку і синів"

"Група Фірташа себе переоцінила. З доступом до першого тіла країни в них починає гіршати, — розповідає нардеп Тарас Чорновіл. — Валерія Хорошковського, людину Фірташа, спокійно могли зробити віце-прем'єром—міністром фінансів. А призначили просто віце-прем'єром. Ніби висока посада, але з мінімумом можливостей".

Аналітика мовою оригіналу: Почему отечественный туризм уходит в тень?

Известно, что в мировой экономике индустрия туризма является одной из самых прибыльных и динамичных отраслей. А во многих государствах мира туризм приносит наибольшие экономические выгоды национальной экономике, будучи главной составляющей наполнения бюджета. Однако в нашей стране...

Аналітика: 15 секретов операционной системы ANDROID

Смартфоны и планшеты с операционкой от Google пользуются просто бешеной популярностью. Число пользователей устройств на Android растет с каждым днем. Но не все знают о некоторых функциях Android, которые делают работу с устройством еще удобнее.

Аналітика мовою оригіналу: Одесские террористы – готовилось ли покушение на Путина?

Эксперты категорически отрицают версию о том, что история с покушением на Владимира Путина является частью избирательной кампании или пиар-ходом.

Аналітика: "Второй кассетный скандал" (попытка правового анализа)

Двое идут по коридору районного суда.
- Это кабинет судьи Иваненко, он не берет меньше трех тысяч долларов. - Ого! - А это кабинет судьи Петренко, он не берет меньше пяти тысяч долларов. - Ничего себе! А честные и порядочные судьи в вашем суде есть? - Честные и порядочные? Конечно, есть. Но они берут не меньше десяти тысяч!

Аналітика мовою оригіналу: Секрет власти — волшебные три «П»

Рецепт удержания власти в отдельно взятом независимом государстве довольно прост: это деньги, грамотная работа с информацией и крепкая рука с резиновой дубинкой, которую демократически настроенное руководство до поры до времени прячет за спиной — на случай, если два предыдущих аргумента не подействуют на сознание народа достаточно эффективно.

Аналітика: Почему "ушли" Клюева, или «Круговая подтяжка» власти

Он казался непотопляемым. Он выиграл для Партии регионов не одни выборы. Он был самым умелым переговорщиком в парламенте и идея ПРиБЮТ принадлежала ему.   Всего одна ступень отделяла его от поста Премьер-министра… Теперь же   Андрей Петрович Клюев низвергнут, хотя   для него   и «подыскали» благозвучную должность.

Аналітика: Як влада може не допустити опозиційних кандидатів до виборів

Для багатьох опозиційних політиків парламентські вибори можуть закінчитися, не розпочавшись, ще на етапі висування/реєстрації кандидатів. Діючий виборчий закон, хоча багатьма положеннями й унеможливив зняття кандидатів як на рівні мажоритарних, так і пропорційного виборчого округу – проте містить низку прихованих небезпек.

Аналітика мовою оригіналу: Баблога...

Украине наступит полный "ЕЦ", если в будущем парламенте   окажутся сразу 4 (четыре) представителя печально известного закарпатского семейства

Аналітика хабарництва: ГАИ как рэкет, или Кому платят стражи дорог?

(Мовою оригіналу) Министра МВД буквально атаковали анонимками стражи дорог. На сайтах и блогах начали появляться открытые письма разоблачающие произвол высших чинов ГАИ.

Аналітика від Романа Шпорлюка: "Модерна нація починається зі слів: "Ми різні, але всі — українці"

Царська Росія трактувала великоросів значно гірше, ніж українців. Формування імперії було нищенням історичної географічної російської нації. Українські регіони мали значно більше свобод, ніж великоросійські в самій імперії

Аналітика: Пробел в биографии нового главы СБУ. Охранял конкурсы красоты и учил охранников Януковича

(Мовою оригіналу) В биографии Игоря Александровича, размещенной на сайте УГО (Управления государственной охраны) есть временной пробел, который почему-то руководитель спецслужбы решил не отражать. Дыра в биографии   в целых 5 лет (!) лет, с 2005 по 2010 год.

Аналітика мовою оригіналу: Телохранитель, или Зачем Янукович назначил Калинина главой СБУ

Назначение Игоря Калинина новым председателем СБУ оценено политическим рынком как очередное проявление семейного подхода к силовым ведомствам

Аналітика мовою оригіналу: Футбол — страсть, которая убивает

Футбол — это больше, чем игра. Во многих странах мира - это вторая религия. И как религиозные фанатики в средневековье устраивали охоту на ведьм, так и футбольные фаны часто не могут совладать со своими страстями.

Аналітика від Тараса Березовця: СБУ може перетворитися на мегаструктуру з широкими повноваженнями

(Мовою оригіналу) Новый руководитель Службы безопасности Украины Игорь Калинин имеет чрезвычайно высокий уровень доверия со стороны Президента. И вполне возможно, что СБУ превратится в мегаструктуру с широким кругом функций. Такое мнение высказал политолог Тарас Березовец, пишет УНН.

 

Погода

Стрічка новин

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат