Аналітика від професора Зубова: Для Росії нині важливо програти війну з Україною

admin 09.09.2014 08:57 ПОДІЇ

Уволенный из Московского государственного института международных отношений профессор Андрей Зубов утверждает, что для России важно проиграть войну с Украиной, чтобы избежать судьбы изгоя и стать на путь европейского развития.

Андрей Зубов называет Украину авангардом послесоветского движения / inforesist.org Об этом ученый рассказал в интервью журналу "Новое Время". Говоря о поддержке Украины, Зубов отметил, что "те, кто в России сочувствует Украине, сопереживают своему собственному будущему и будущему всех стран бывшего СССР". "Мы смотрим на вас с ожиданием, что с победой Украины процесс освобождения от советского станет необратимым. Вы - авангард общего послесоветского движения", - говорит Зубов.
Ученый отмечает, что ситуация с Россией, которая не хочет выпускать Украину из сферы своего влияния, напоминает Югославию. "Сербский народ начал кровавую войну, защищая имперские идеалы. Но демократические ценности победили. Хорватия и Босния стали независимыми, Сербия тоже теперь идет в ЕС. А Милошевич умер на скамье подсудимых. Думаю, результат в нашей войне будет таким же", - говорит Зубов.

unian.net

admin

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

ПОДІЇ

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат